Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7225Томск, УМВД, Богашевский тракт

Жители томского поселка жалуются на регулярные поджоги дачных домов

Жители томского поселка жалуются на регулярные поджоги дачных домов
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Неизвестные поджигают дачные домики в поселке Радиоцентр у Богашевского тракта с конца сентября, пострадало уже около шести строений. Вероятно, это делается ради последующего выкупа земельных участков, рассказала корреспонденту vtomske.ru родственница пострадавших Светлана.

«Там небольшой жилой поселок, вокруг которого дачи. В них сейчас никто не живет, они используются только летом. После того, как в этом году нам протянули газопровод, все дачи вдоль него начали поджигать. Это началось в сентябре, уже пять или шесть сгорело. Люди, которые живут рядом, слышали, как взрываются бутылки. То есть их чем-то заполняют, поджигают и кидают в дома. Мы считаем, что это делается с целью выкупа в дальнейшем участков за минимальную стоимость», — сказала Светлана.

По ее словам, поджоги происходят с периодичностью примерно раз в две недели.

«В воскресенье (5 ноября) снова дотла сгорела дача, не успели потушить. На место приезжали пожарные, полиция. Через час после того, как они уехали, подожгли еще одну рядом с жилым домом. Ее потушить успели. Сегодня подожгли сарай у того дома, который сгорел ранее. Дачи горят с периодичностью раз в две недели. У нас стоят камеры на въезде в поселок, там никого не было видно. Дома жгут со стороны леса, а там камер нет, делай, что хочешь. В полиции ничего не говорят. Председатель садоводческого общества собирается обращаться в прокуратуру», — отметила наша собеседница.

В региональном УМВД корреспонденту vtomske.ru сказали, что по фактам поджогов проводится проверка.

«За октябрь-ноябрь 2017 года в дежурную часть УМВД России по Кировскому району города Томска поступало четыре сообщения о возгорании дачных домов в поселке Радиоцентр. В настоящее время по данным фактам сотрудниками полиции проводятся проверочные мероприятия», — сказали в ведомстве.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×