Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 9115Томск, Спорт

Томич стал участником нового спортивного шоу на Первом канале

Томич стал участником нового спортивного шоу на Первом канале
Виктор Пак

Томич Виктор Пак прошел кастинг среди 1,5 тысячи россиян и стал участником спортивного шоу «Русский ниндзя» на Первом канале, рассказал корреспонденту vtomske.ru Виктор Пак.

По его словам, в ноябре на Первом канале стартует новый проект, российская версия международного спортивного шоу Ninja Warrior (российский вариант названия — «Русский ниндзя»). Шоу пришло из Японии и стало самым популярным спортивно-развлекательным телепроектом в США и Европе за последние 20 лет.

Представитель томского паркур-сообщества и педагог Академического лицея Виктор Пак прошел кастинг среди 1,5 тысячи человек со всей России и попал в число 300 лучших, отобранных для участия в состязании.

«На первом этапе необходимо было прислать анкету и видеоролик с демонстрацией своих возможностей, после чего редакторы должны были связаться с приглянувшимися претендентами. Данный этап я прошел и был приглашен в Москву на кастинг, который включал в себя три части: тестирование физической подготовленности, прохождение полосы препятствий и специальное испытание. В каждом из этапов выбывало определенное количество людей. Группа, из которой мне предстояло выйти вперед, была очень сильной и состояла из представителей спортивной гимнастики, скалолазания, паркура, стрит-воркаута, спортивных единоборств и многих других видов спорта. Участниками кастинга были как любители спорта, так и олимпийские спортсмены», — рассказал Пак.

Он добавил, что по условиям шоу, участникам предстоит преодолевать полосы препятствий с возрастающей сложностью только с одной попыткой. Атлет, которому удастся пройти все испытания, получит денежный приз в сумме 5 миллионов рублей.

«Шоу точно будет зрелищным, с множеством красивых прохождений, напряженных моментов и конечно же разнообразных падений. Очень здорово, что появляются такие проекты, которые не только популяризируют физическую культуру и спорт, но и дают возможность проверить себя на такой площадке с лучшими представителями своих направлений. Я очень рад, что попал в число участников, представляя город Томск», — отметил наш собеседник.

О точной дате выхода шоу в эфир станет известно позднее.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×