Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4207Томск, Анатолий Рожков, Зональная Станция

Власти: в Зональной Станции на время отложили идею присоединения к Томску

Власти: в Зональной Станции на время отложили идею присоединения к Томску
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Депутаты поселка Зональная Станция Томского района отказались от идеи проведения публичных слушаний по вопросу присоединения к областному центру. К обсуждению данной темы можно будет вернуться после решения первоочередных проблем, сообщил в эфире ГТРК «Томск» замгубернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков.

Ранее сообщалось, что жители Зональной Станции намерены обсудить тему присоединения к Томску на публичных слушаниях. Сторонники идеи отмечали, что в случае положительного решения в поселке ускорится строительство объектов соцсферы. Противники, в свою очередь, указывали на ряд минусов, среди которых лишение местными жителями части льгот, положенных для сельской местности.

«Еще в начале года я приглашал на встречу депутатов этого поселения. Депутаты сами осмыслили этот процесс и пришли к выводу, что должны остаться самостоятельными. Соответственно, от идеи проведения публичных мероприятий с населением они отказались», — сказал Рожков.

По его словам, в поселке на сегодняшний день хватает проблем, и вернуться к обсуждению присоединения можно будет позже.

«Сегодня там отсутствует первый руководитель, то есть глава. Поэтому есть другие организационные вопросы. Мы сегодня эту тему не обостряем. В первую очередь, там надо помочь создать полноценную, работоспособную команду, восстановить нормальную жизнедеятельность. Сегодня там остаются вопросы и уборки улиц, и территорий, и отопительный сезон в самом разгаре. Потом, если депутаты решат, будем возвращаться к вопросу присоединения», — отметил замгубернатора.

Напомним, 30 сентября депутаты Зональненского сельского поселения единогласно проголосовали за отставку Евгения Гусева. Причиной тому стало ненадлежащее исполнение действующим главой своих обязанностей. Гусев обжаловал это решение в суде.

Артем Шаев
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×