Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2854Замечено в Сети

Что выгоднее: кредит наличными или на карту?

Что выгоднее: кредит наличными или на карту?
mainfin.ru

Многие люди при выборе кредитного продукты не могут определиться о том, что выгоднее: кредитная карта или наличные. Если еще несколько лет назад в основном интерес у населения был ко второму варианту, то сейчас банки предлагают очень интересные предложения и по кредиткам.

Преимущества и недостатки кредитных карт

Выбирая кредиты в Томске, нужно изучить условия всех банков. Сделать это можно на сайте мэйнфин. Они практически везде принимаются к оплате. К их достоинствам относится возможность:

  • оплачивать с кредитки госпошлины, покупки, коммунальные услуги;
  • снимать наличные средства;
  • оплачивать приобретения в интернет-магазинах;
  • пополнять электронные счета и кошельки;
  • совершать переводы на дебетовую карту и в обратном порядке.

При оформлении кредитки нет нужды отчитываться за цели получения денег. Кроме этого банки могут предложить льготный период по крате, когда средства можно вернуть без процентов.

Есть и недостатки у карточек. К ним относится и минимальный лимит для тех, кто раньше не брал средства банка для решения собственных нужд. Таким способом финансовые учреждения желают подстраховаться, не выдавая большие суммы в долг.

При использовании кредитки дополнительный процент берется при снятии наличных. Достаточно часто приходится тратить свое время на замену пластиковой карточки. Причиной этого может послужить царапина на магнитной карте или затирание отдельных знаков.

Особенности кредита наличными

Наличные средства можно потратить на любые нужды и в любом месте, даже где не принимают карты. Вы можете не отчитываться о целях кредитования, не тратить много времени на оформление. К достоинствам такого предложения относятся и более низкие процентные ставки. Вам не потребуется уплачивать дополнительные комиссии за использование банковских средств. Российский опыт показывает, что при одинаковых суммах кредита ежемесячные выплаты по предложению о получении наличных меньше.

Есть у кредита наличными и свои недостатки. Это:

  • отсутствие льготного периода;
  • нет возможности копить и использовать кэшбэк;
  • наличные средства сложнее получить при подпорченной кредитной истории.

Несмотря на большое количество отличий, карточка и кредит наличными требуют примерно одинакового количества времени к оформлению. Подать заявку на оба варианта можно через сайты. Вам перезвонит специалист, который озвучит предварительное решение.

Многие банки предлагают гибкую систему кредитования, поэтому клиентам предоставляется возможность подобрать условия, которые бы в полной мере соответствовали возможностям и желаниям. Чтобы получить больше привилегий:

  • внимательно читайте договор;
  • постарайтесь собрать максимум информации о наличии скрытых ставок;
  • соглашайтесь на страхование;
  • предоставьте максимально возможное количество документов.

Все это позволит вам с минимальными потерями для своего кошелька получить нужную сумму. Старайтесь вносить суммы для погашения задолженности вовремя. Благодаря этому в следующий раз процентные ставки могут быть ниже.

Виталий Перо
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×