Архив
19марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7284Томск, Прокуратура, Апрель

Власти: центр реабилитации переедет из томского поселка Апрель в другое место

Власти: центр реабилитации переедет из томского поселка Апрель в другое место
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Центр реабилитации нарко- и алкоголезависимых, который появился в одном из частных домов поселка Апрель, сменит место. Данное представление организации внесла прокуратура, рассказали корреспонденту vtomske.ru в администрации Кировского района.

Ранее сообщалось, что жители поселка Апрель недовольны открытием в одном из частных домов центра реабилитации нарко- и алкоголезависимых. Они жаловались на воровство подопечными центра в местных магазинах, мешки с отходами, которые копятся на территории центра, проблемы с канализацией и другое. С жалобами жители Апреля обратились в администрацию района и прокуратуру.

«Прокуратура внесла организации представление о закрытии. В течение трех месяцев им нужно найти другое место. Мы вместе с полицией выезжали в центр, договор на вывоз мусора со «Спецавтохозяйством» у них заключен, также организации было рекомендовано до конца этой недели заключить договор на канализование с «Томскводоканалом», — сказал наш собеседник.

В свою очередь старший помощник прокурора Кировского района Елена Барциц рассказала vtomske.ru, что ведомство внесло организации представление, так как центр не может располагаться в жилом помещении.

«Прокуратура Кировского района внесла представление реабилитационному центру ООО «Решение Томск», осуществляющему свою деятельность в жилом доме. В соответствии с гражданским и жилищным законодательством, размещение в жилом помещении предприятий, учреждений организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Однако оно не было переведено в разряд нежилых, то есть организация осуществляла деятельность незаконно. Ответ на представление мы уже получили. Они сообщили, что принимают во внимание все указанные в представлении недостатки, организация, возможно в короткий срок, подыщет помещение, чтобы переехать и соблюсти все нормы закона», — сказала Барциц.

Она добавила, что по словам руководителя центра, организация уже нашла другое помещение, однако пока адрес неизвестен.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×