Архив
19марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 31492Томск, Дети, Здравоохранение, Больницы

Впавший в кому после удаления зубов мальчик из Каргаска скончался

Впавший в кому после удаления зубов мальчик из Каргаска скончался
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Пятилетний мальчик из Каргаска, который впал в кому после стоматологической операции, скончался. Об этом корреспонденту vtomske.ru рассказал представитель детской городской больницы № 1, куда ребенок поступил из района.

Ранее сообщалось, что жительница поселка Каргасок обратилась в следственные органы и сообщила, что после проведения пятилетнему мальчику в районной больнице стоматологической операции под общим наркозом он впал в кому. Ребенок был транспортирован в детскую горбольницу № 1 Томска. Следователи возбудили уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

«Мальчик скончался в пятницу днем. Он был в очень тяжелом состоянии, изначально повреждения были серьезными, пострадали практически все жизненно важные органы, развилась полиорганная недостаточность», — рассказал представитель детской больницы № 1.

Он уточнил, что вся необходимая документация по мальчику будет передана следователям.

В областном департаменте здравоохранения редакции сообщили, что служебная проверка в больнице Каргасокского района продолжается.

«Три недели назад силами санитарной авиации ребенок был доставлен в Томск после экстренно проведенной стоматологической операции в Каргаске. По прибытии департаментом были организованы консилиумы ведущих специалистов области, были выполнены МРТ головного мозга, исследование функциональной активности мозга, а главное — полный объем интенсивной терапии. На сегодняшний день департамент продолжает служебную проверку по соблюдению порядка оказания медицинской помощи пациенту в Каргасокском районе», — прокомментировал главный внештатный реаниматолог облздрава Михаил Шписман.

Комментариями следственного комитета редакция не располагает.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×