20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2148Томск, Спорт

Томские гиревики взяли 2 медали на чемпионате мира в Корее

Артем Изофатов

Томские спортсмены вернулись с чемпионата мира по гиревому спорту, который проходил с 15 по 19 ноября в Сеуле. По итогам соревнований они завоевали золотую и серебряную медали, сообщает пресс-служба областной федерации гиревого спорта.

Ранее сообщалось, что томич Валентин Сутягин представит сборную России на чемпионате мира по гиревому спорту в Сеуле. Также в Корее пройдет первенство России среди юниоров и первенство мира среди ветеранов, в которых выступят томичи Роман Королев и Евгений Авдонин.

«По итогам выступления чемпионом мира стал Валентин Сутягин с результатом 118 подъемов (толчок двух гирь по 32 килограмма) плюс рывок 132 (сумма подъемов двух рук гири 32 килограмма). Это его первое и весьма успешное выступление за взрослую сборную страны. Право, которое он получил, став чемпионом России этого года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что еще одну медаль взял Роман Королев, выступавший за юниорский состав. Томич занял второе место, уступив сопернику из Казахстана. В целом по итогам чемпионата сборная России заняла первое место.