Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Госжилнадзор проконтролирует работу УК по уборке снега во дворах Томска

Госжилнадзор проконтролирует работу УК по уборке снега во дворах Томска
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области возьмет под контроль качество работы управляющих компаний по уборке снега на дворовых территориях областного центра. Такое поручение дал замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Ранее сообщалось, что для своевременного устранения замечаний томичей по вопросу содержания улично-дорожной сети организована работа диспетчерской службы в «САХе». Заявки от населения принимаются по телефонам 26-66-39, 26-55-21.

«Мы уверены, что городские власти извлекли уроки прошлой зимы, и никакие аномальные снегопады не помешают убирать Томск от снега вовремя. Сегодня все участники процесса знают свои зоны ответственности. «Спецавтохозяйство» отвечает за основные магистрали, администрации районов города и их подрядчики — за дороги второй и третьей категории, а также за внутриквартальные проезды. Управляющие компании несут ответственность за дворы, к ним в прошлом году было много нареканий, и здесь без помощи со стороны областного профильного департамента не обойтись», — цитирует Паршуто пресс-служба областной администрации.

Обсуждение вопроса проходило на совещании с участием руководителей управляющих компаний, а также муниципальных служб, ответственных за уборку Томска.

Чтобы нормализовать работу УК по уборке снега, участники совещания приняли решение, что в ближайшее время жилищные организации проведут полную инвентаризацию техники и штата дворников, проверят наличие заключенных с подрядчиками договоров с объемами работ и синхронизируют графики уборки снега с остальными участниками этого процесса. На основании этих данных будут разработаны технологические карты с детальным алгоритмом уборки снега во дворах, согласованные с администрациями районов Томска.

«Департамент ЖКХ и госжилнадзора возьмет под жесткий контроль работу УК в части взаимодействия с муниципальными службами. Только в этом случае мы добьемся слаженной работы», — подчеркнул Евгений Паршуто.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×