Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 13063Томск, Иван Кляйн, Новый год

Главную новогоднюю ель Томска установят на новом месте

Главную новогоднюю ель Томска установят на новом месте
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Администрация и инвесторы установят в областном центре 18 новогодних елей. Монтаж главного праздничного дерева начнется 21 ноября. Искусственная 24-метровая ель будет расположена на новом месте, сообщает пресс-служба мэрии.

Главную новогоднюю елку установят перед фонтаном, ближе к проспекту Ленина. Дерево подарено городу компанией «Газпром трансгаз Томск». Его украсят 300 сверкающих звезд, светодиодные шары и гирлянды.

Всего в городе будет установлено 18 новогодних елей. Монтаж одной из них уже начался на переулке Плеханова — новогоднее дерево устанавливается из средств ООО «Сибирь Форум». Искусственное дерево высотой более 8 метров украсят светодиодные гирлянды.

«Живые и искусственные новогодние деревья в ноябре и декабре будут установлены в ледовых городках у ДНТ «Авангард», в Сквере студенческих отрядов, по улице Интернационалистов, 12, и проспекте Ленина, 217, в парке отдыха «Белое озеро», на набережной реки Ушайки, у центрального торгового дома по улице Красноармейская, у здания Фрунзенского рынка по проспекту Комсомольский. Впервые ели установят в Буфф-саду и на площади Батенькова. В ледовом городке «Дивный град» по проспекту Мира, 36, инвестор планирует установить ледяную ель», — говорится в сообщении.

Главной праздничной площадкой станет площадь Новособорная, оформление которой будет связано с природой Сибири. Жители города увидят ледовые скульптуры лесных животных и диких птиц и узнают сибирские растения в украшении цоколя новогодней ели.

«Благодаря участию бизнеса каждый год нам удается повышать планку и делать новогоднее оформление Томска более ярким, вносить новые интересные элементы. Радует, что в этом нас всегда поддерживают надежные партнеры, в числе которых «Газпром трансгаз Томск». До Нового года остается чуть больше месяца, и я хочу еще раз обратиться к предпринимателям Томска: давайте все вместе украсим здания, прилежащие территории, чтобы создать праздничную атмосферу для томичей», — отметил мэр Иван Кляйн.

Праздничные новогодние деревья, украшенные иллюминацией, появятся также на присоединенных территориях — в селах Дзержинское, Тимирязевское, деревне Лоскутово, на центральной площади поселка Светлый.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×