Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Заммэра: сокращения на томском КСО вызваны отсутствием доходов у предприятия

Заммэра: сокращения на томском КСО вызваны отсутствием доходов у предприятия
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сокращения сотрудников муниципального Комбината спецобслуживания (КСО) продиктованы нерентабельностью предприятия. За счет увольнений планируется снизить затраты и спасти КСО от банкротства, сообщил корреспонденту vtomske.ru заммэра Владимир Брюханцев.

Ранее сообщалось, что на Комбинате спецобслуживания грядут сокращения. Сотрудники предприятия сообщили, что получили предписание об увольнении десяти человек.

«Будет сокращено около семи человек в связи с тем, что нет доходов. Мероприятия выполняются для снижения расходов. Так строится любой бизнес. Изменения никак не скажутся на работе предприятия, учитывая тот объем, который сегодня выполняется. Это делается, чтобы снизить затраты, чтобы спасти предприятия от банкротства. Это управленческое решение руководителя КСО. Объемы, которые они обязаны исполнять по гарантированному перечню, будут исполнять. С рынка услуг КСО не уходит. По 31 ФЗ мы обязаны обеспечить работы по захоронению гарантированного перечня. Мы обеспечиваем. Еще никому не отказали и не отказываем», — сказал Брюханцев.

По его словам, в настоящее время предприятием накоплена задолженность, уровень которой оценивается как критичный. В рамках оптимизации в следующем году планируется выйти на безубыточность.

«Денег в бюджете города на следующий год на Комбинат спецобслуживания не предусмотрено. И не должно быть. Поэтому и идут сокращения. Это предприятие на рынке такое же частное, как и любое другое. Помимо сокращений, чтобы спасти предприятие, увеличивается количество предоставляемых услуг, оптимизация численности расходов, сохраняется каждый рубль, чтобы вывести предприятие на безубыточность. Планируем это сделать в следующем году. На текущий момент задолженность КСО — около 1,8 миллиона рублей. Для предприятия такого уровня — это критичная ситуация», — отметил заммэра.

Напомним, убыток комбината спецобслуживания к концу 2016 года составил почти два миллиона рублей. В конце прошлого года КСО разработал план по выходу предприятия на безубыточность к концу 2017 года. В рамках развития предприятия в первом квартале 2017 года планировалось сократить порядка 20 человек. В октябре Владимир Брюханцев рассказывал редакции, что КСО не сможет выйти на безубыточную работу к концу 2017-го

Артем Шаев
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×