Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2325Томск

Ипотечный субботник

Ипотечный субботник
АН «Лагуна» и АН «Центр»

25 ноября специалисты четырех ведущих банков: Сбербанка, ВТБ 24, Газпромбанка и Связьбанка работают, чтобы вам было легко подобрать ипотеку; специалисты агентства — чтобы вам было легко выбрать и забронировать новостройку, подобрать «вторичку»; выбрать из огромного разнообразия скидок, акций и программ, предоставляемых сегодня банками и застройщиками, ту единственную, выгодную именно вам.

В одном месте вы получаете максимум информации. Посетители «субботника» имеют возможность:

  • получить скидки на процентную ставку от банков-партнеров;
  • обменять старую квартиру на новостройку;
  • оценить свою квартиру и выставить на продажу;
  • забронировать новостройку ОАО «ТДСК»,ГК «Карьероуправление, ООО «ИИФ «Эспера», ООО «Маркер» (ЖУ «Ласточка»), ЗАО «ТОМ-ДОМ ТДСК», ООО «Лидер-Прогресс», ЗАО «СУ ТДСК», не оплачивая услуги агентства;
  • записаться на «Марафон новостроек» (автобусную экскурсию по стройкам города) или на индивидуальный тур по новостройкам;
  • получить скидку на услуги агентства при приобретении квартиры на вторичном рынке.

Всем участникам «Ипотечной субботы» выдается сертификат, который предусматривает скидки на риэлторские услуги, услуги ипотечного брокера. Срок действия сертификата составляет два месяца.

Жилищный рынок в 2018 году может поставить несколько рекордов, пишут «Известия». Как сообщил газете гендиректор Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) Александр Плутник, объем выдачи ипотеки превысит два триллиона рублей, а количество оформивших кредит на покупку квартиры семей вырастет до 1,2–1,3 миллиона. Кроме того, в 2018 году АИЖК ожидает рост строительства жилья примерно на 10 %. Агентство прогнозирует бум на рынке, который будет определяться падением ставок, ростом доходов граждан и запуском механизма госгарантий — Фонда защиты дольщиков, призванного заметно снизить риски для населения при покупке строящегося жилья. Банкиры делают еще более оптимистичные прогнозы.

Эти прогнозы появились сразу после заявления главы Минэкономразвития Максима Орешкина: «Мы видим, что недвижимость в России стала наиболее доступной за всю историю соотношений ипотечного платежа и средней зарплаты», — сказал министр. Он уточнил, что средние зарплаты в номинальном выражении активно росли в последние годы, а стоимость жилья осталась более-менее стабильной.

Ипотечные ставки опустились ниже 10 % и, согласно данным российских банков, сейчас составляют около 9 %, подчеркнул Орешкин. По его словам, благодаря этому министерство ожидает увеличения объемов выдачи ипотечных кредитов, что окажет поддержку стройкомплексам и производству строительных материалов.

Томский рынок уже ощущает прирост спроса. Объем выдаваемой ипотеки растет не первый месяц. Застройщики начали осторожно поднимать цены, продавцы «вторички» стали меньше торговаться. Не теряйте времени приходите за квартирой мечты.

Аналитики полагают, что сейчас хорошее время для покупки как первичного, так и вторичного жилья. Для новостроек, особенно в тех проектах, которые уже находятся на высокой стадии готовности и имеют дальнейшую перспективу развития. Субсидированная ставка, ипотека «в рассрочку» и другие предложения дают возможность зайти на рынок новостроек тем, кто без льготных программ переориентировался бы на вторичный рынок.

Так, сегодня действует предложение «ипотека в рассрочку» — вы платите только половину ипотеки до сдачи дома. Банки снизили и первоначальный взнос. Если в период госпрограммы он составлял 30 %, то сейчас есть и 10 %, и 5 %, и даже единичные предложения от банков по покупке без первоначального взноса. Так, сегодня действуют предложения: Газпромбанк-ипотека от 6,1 %* , Сбербанк-ипотека — 7,4%*, они ограничены: распространяется только на несколько домов ТДСК и «Карьероуправления». Специалисты готовы помочь сориентироваться и провести сделку!

*Все подробности у специалистов в удобном для вас офисе:

На правах рекламы, 18+
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×