Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4781Томск, Прокуратура

«Томский кирпичный завод» оштрафовали за нарушения требований охраны труда

«Томский кирпичный завод» оштрафовали за нарушения требований охраны труда
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томский кирпичный завод оштрафовали за нарушения законодательства в сфере охраны труда на 345 тысяч рублей. В частности, слесарям на предприятии не выдавались защитные очки и средства индивидуальной защиты органов дыхания, сообщает прокуратура Томской области.

Прокуратура Томска провела проверку в ООО «Томский кирпичный завод». Выяснилось, что, несмотря на нормы трудового законодательства, работники завода не были ознакомлены под роспись с результатами проведенной специальной оценки условий труда на их рабочих местах.

«Кроме того, работники завода, подлежащие обязательному прохождению периодического медицинского осмотра, такие медосмотры не прошли. В организации не составлен перечень рабочих мест и список работников, для которых необходима выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств», — говорится в сообщении.

Помимо этого, работники кирпичного завода не в полном объеме обеспечивались средствами индивидуальной защиты. Например, слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике, слесарю по эксплуатации и ремонту газового оборудования, старшему аппаратчику химводоочистки не выдавались защитные очки и фильтрующее средство индивидуальной защиты органов дыхания. Положенные к ежегодной выдаче костюмы для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий выданы от 1,5 до 6 лет назад.

По результатам проверки заместитель прокурора города Евгения Малышева возбудила в отношении «Томского кирпичного завода дела об административных нарушениях. По результатам их рассмотрения предприятию назначено наказание в виде административных штрафов на общую сумму 345 тысяч рублей. Постановления в законную силу не вступили.

Одновременно заместитель прокурора внесла директору организации представление об устранении нарушений законодательства в сфере охраны труда с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Представление находится на рассмотрении.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×