Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3112Томск, ТПУ

Студенты ТПУ ознакомились с вакансиями Росатома в рамках Дня карьеры

Студенты ТПУ ознакомились с вакансиями Росатома в рамках Дня карьеры
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В пятницу в ТПУ проходит День карьеры Росатома для студентов вуза. В ярмарке вакансий приняли участие около 20 предприятий корпорации, которые рассказали политехникам о предложениях в атомной отрасли.

Напомним, Томский политехнический университет является одним из опорных вузов Росатома. Как отмечают в отделе практик и трудоустройства ТПУ, ежегодно около 200 студентов-политехников проходят практику и более 80 выпускников трудоустраиваются на предприятиях атомной отрасли.

«Сегодня Госкорпорация «Росатом» проводит в ТПУ День карьеры. Уникальность этого мероприятия в том, что базовыми площадками для его проведения выбраны только три в стране: московский НИЯУ МИФИ, Нижегородский технический университет и Томский политехнический университет. Кроме того, сегодня в политехе пройдет телемост с технической академией Росатома, которая отвечает за образовательное сопровождение всех международных программ корпорации. Руководители академии будет приглашать наших студентов для работы на проектах. Такое мероприятие пройдет впервые», — рассказал директор Инженерной школы ядерных технологий ТПУ Олег Долматов.

По словам представителя академии Росатома Татьяны Макаровой, госкорпорация всегда рада сотрудничать со студентами политеха и борется за каждого из них.

«В 2017 году День карьеры захватывает сразу несколько городов. Росатом всегда рад новым сотрудникам, их поддерживают, отправляют в различные командировки по России и за границу, помогают повысить квалификацию. Для корпорации очень важно сотрудничество с Томским политехом. Росатом всегда готов принимать к себе молодых специалистов, мы боремся за каждого», — сказала Татьяна Макарова.

Добавим, что на мероприятии также присутствовали шесть студентов из Египетско-российского университета (ЕРУ), которые в этом году приступили к обучению в ТПУ по совместной образовательной программе подготовки специалистов в области инжиниринга и эксплуатации атомных электростанций. Программа действует под патронажем ГК «Росатом». Ее длительность составляет 5,5 лет. Первые три года обучения проходят в ЕРУ, остальные — в ТПУ.

«В Египетско-российском университете мы получили базовые знания по ядерной физике, термодинамике, экономике и другим дисциплинам. Что касается нашего пребывания в Томском политехе — это практическо-ориентированная работа, которую мы выполняем здесь, обучаясь в лабораториях. Наша задача — отточить полученные фундаментальные знания и сделать их более прикладными. Что касается планов на будущее — мы открыты для работы и будем счастливы, если вдруг мы попадем в команду Росатома», — сказал участник образовательной программы Мохаммед Саид Салим Ахмед.

Всего мероприятия Дня карьеры Ростома посетили около 800 студентов ТПУ.

Источник: пресс-служба ТПУ
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×