Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7557Томск, Авто, Фонд соцстраха

Пострадавшие на производстве томичи получили новые автомобили

Пострадавшие на производстве томичи получили новые автомобили
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Ключи от новых автомобилей Lada Granta вручены пятерым жителям Томской области, пострадавшим в результате несчастных случаев на производстве, сообщает региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

Автомобили, переданные жителям Томска, Асиновского, Первомайского и Шегарского районов в собственность, были специально переоборудованы в заводских условиях с учетом физических характеристик своих владельцев. Данные средства передвижения выдаются сроком на семь лет, затем подлежат замене. Кроме того, региональное отделение фонда оплачивает капитальный ремонт автомобиля и осуществляет выплаты на покупку топлива.

«Очень важно всесторонне поддерживать людей, которые пострадали в результате несчастного случая на производстве. Предоставление автомобиля — это одна из мер медицинской, профессиональной и социальной реабилитации, которая направлена на максимально полную реинтеграцию людей в профессиональной сфере, повышение уровня социальной адаптации», — отметил управляющий региональным отделением Валерий Хохлов.

По данным фонда, автомобилями обеспечиваются люди, утратившие профессиональную трудоспособность в результате травм, аварий и других опасных ситуаций, связанных с производством.

Нуждаемость в специальном транспортном средстве определяется учреждением медико-социальной экспертизы, которое проводит освидетельствование пострадавших на производстве, устанавливает степень утраты профессиональной трудоспособности и разрабатывает программу реабилитации пострадавшего.

«Как правило, автомобиль в качестве средства социальной реабилитации назначается людям с последствиями тяжелых травм спинного мозга или с ампутацией ног. Всего с 2001 года региональное отделение Фонда социального страхования предоставило пострадавшим порядка 205 автомобилей», — говорится в сообщении.


Фото: Томское региональное отделение Фонда социального страхования РФ

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×