20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3298Томск, Спорт

Томич впервые стал лучшим на чемпионате Европы по акробатическому рок-н-роллу

Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области

Томич Дмитрий Беляев впервые стал чемпионом Европы по акробатическому рок-н-роллу. Золотую медаль воспитанник томской областной спортивной школы олимпийского резерва завоевал в составе московской команды «Strategic Brilliant», сообщается на официальном сайте областного департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

Соревнования по акробатическому рок-н-роллу — «Мировой мастерс», Кубки Мира среди детей и взрослых, чемпионат Европы среди команд «Формейшн-микст» — прошли 25 и 26 ноября в Москве. В отборочных турах приняли участие почти 600 спортсменов из 12 европейских стран.

«В составе московской команды «Strategic Brilliant» выступал томич, мастер спорта международного класса Дмитрий Беляев. Команда смогла достойно выступить и заняла первое место. Томский спортсмен впервые стал чемпионом Европы по акробатическому рок-н-роллу», — говорится в сообщении.

Добавим, дисциплин «Формейшн-микст» предполагает одновременный выход на площадку от четырех до шести взрослых пар, чтобы в танце с элементами акробатики построить самые разные фигуры.