Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Животные изо льда и огромные горки появятся в центре Томска к Новому году

Животные изо льда и огромные горки появятся в центре Томска к Новому году
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Официальное открытие ледового городка и елки на площади Новособорной пройдет в середине декабря. В этом году там появятся две огромные горки, новый каток в переулке Томском и хоровод из ледяных животных, рассказала корреспонденту vtomske.ru и.о. главы администрации Советского района Оксана Рубцова.

Ранее сообщалось, что в Томске к Новому году установят 18 новогодних елей. Главная 24-метровая ель будет расположена на новом месте площади Новособорной: перед фонтаном, ближе к проспекту Ленина.

«В этом году на Новособорной будет необыкновенный ледовый городок с совершенно новыми элементами. Поскольку в России 2017 год объявлен Годом экологии, наш ледовый городок будет называться «Природа Сибири». Вокруг светового фонтана появятся семь ледовых фигур: птицы и животные, обитающие в Томской области, в частности, кабан, косуля, лось, медведь, рысь с белкой. Высота каждой фигуры будет три метра. На фасадной части Новособорной, со стороны Ленина, установят две горки. Справа — большую, деревянную, трехскатную горку, слева — ледовую (обе — высотой более трех метров, длина ската — 18 метров)», — рассказала Рубцова.


Эскизы предоставлены администрацией Советского района

На участке ближе к улице Советской будет место отдыха для детей. Здесь появятся ледяной лабиринт с горкой, детская горка-домик, чаша «Филин», ледяная фигура собаки в упряжке для фотографирования.

«Абсолютное новшество — каток в переулке Томском. Он будет обустроен на участке от Советской до крыльца здания СФТИ. На оставшемся участке переулка, ближе к Ленина, будет парковка. Над катком сделают иллюминацию под названием «звездное небо», — отметила и.о. главы района.

Кроме того, ели, посаженные на площади вдоль проспекта Ленина, украсят игрушками, которые сделают учащиеся образовательных учреждений Томска в рамках конкурса. Традиционно на Новособорной появится зона с ярмарками. Будет организовано несколько теплых зон, где люди смогут погреться.

Главная новогодняя ель Томска должна быть украшена до 10 декабря. Торжественное открытие ледового городка и елки состоится 16 декабря.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×