Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Кляйн представил новых заместителей мэра Томска

Кляйн представил новых заместителей мэра Томска
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Мэр Томска Иван Кляйн в понедельник представил своих новых заместителей. В частности, в команду мэра пришел экс-глава областного департамента потребительского рынка Константин Чубенко, передает корреспондент vtomske.ru.

«Главная цель (по изменению структуры) администрации — повышение качества управления. Структура, которая была, мы ее последний раз меняли в 2014 году и сегодня видим недостатки. В частности, это перегруз одних направлений, большая загрузка одних заместителей и более легкая жизнь — у других. На примере Александра Ивановича (Цымбалюка, бывший заммэра — прим.ред.), который тянул три направления», — сказал Кляйн.

Согласно новой схеме, у мэра Томска — восемь заместителей. «Чистых» замов — пять — по безопасности, управлению делами, экономическому развитию, капитальному строительству и дорожной деятельности, по социальной политике. Еще три заместителя одновременно являются начальниками департаментов.

Так, в команду мэра пришел экс-глава областного департамента потребительского рынка Константин Чубенко. Он стал заместителем по управлению делами мэрии. Вместо него руководить областным департаментом будет Елена Чирко. Она назначена на должность исполняющего обязанности начальника.

До должности заместителей повышены начальники городских департаментов финансов и архитектуры Ирина Ярцева и Анна Касперович. Владимир Костюков повышен с начальника городского департамента капстроительства до заммэра по строительству и дорожной деятельности.

И.о. заммэра по социальной политике осталась Галина Маракулина. Заместителями мэра по экономическому развитию, городскому хозяйству и безопасности по-прежнему будут Михаил Ратнер, Владимир Брюханцев и Евгений Суриков соответственно.

Ранее сообщалось, что Александр Цымбалюк 23 ноября покинул должность заместителя мэра — руководителя аппарата администрации Томска по собственному желанию. Ранее, в конце октября, пост заммэра по социальной политике покинула Татьяна Домнич. До нее с должности заместителя мэра по экономическому развитию и инновациям ушла Елена Лазичева.


Константин Чубенко


Ирина Ярцева


Анна Касперович


Галина Маракулина


Михаил Ратнер


Владимир Брюханцев


Владимир Костюков


Евгений Суриков

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×