Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8682Томск, Отдых

Томич проведет 3 месяца на необитаемом острове в Тихом океане

Томич проведет 3 месяца на необитаемом острове в Тихом океане
архив Даниила Савина

Житель Томска Даниил Савин попробует провести на необитаемом острове 90 дней. О своих наблюдения и трудностях вдали от цивилизации он будет рассказывать в еженедельном видеоблоге на своем канале, сообщил корреспонденту vtomske.ru сам путешественник.

Даниил проведет 90 дней на тропическом острове посреди Тихого океана. В обычной жизни он бросил университет, отслужил в армии, а затем работал в видеостудии. Крайней деятельностью «Робинзона» стал строительный бизнес. Решение отправиться в путешествие было принято после того, как Даниил с партнерами не получили денег за выполненную работу по госзаказу.

«Все это мероприятие — эксперимент. Подобные проекты, где подготовленные специалисты лихо применяют свои навыки выживания, мы регулярно наблюдаем по ТВ. Мне всегда было интересно, что будет, если в подобной ситуации окажется самый обычный человек. И я захотел опробовать это на себе, а заодно и снять небольшой фильм. Мои близкие уже смирились с этой безудержной неадекватностью. Я регулярно радую их некоторыми «кульбитами» на сцене моей жизни. В этот раз они просто попросили меня быть осторожным на этом острове и пожелали удачи», — рассказал Савин.

Сейчас Даниил пересек границу с Малайзией и отправился в сторону Индонезии. Выбранный им остров находится не на территории этих государств. На своей странице Даниил опубликовал пост, в котором просит помочь собрать средства на осуществление проекта. Путешественник получил отклик со стороны жителей города. Однако далеко не все расценили эту просьбу положительно.

«В сети запустился процесс обсуждения моего проекта. В глазах некоторых я уже в статусе шарлатана. Мол, уже почти на острове, а необходимы какие-то крупные суммы денег. Люди не понимают, что остров находится в труднодоступном районе. К тому же, мы не требуем денег у обычных жителей. Мы просим распространить информацию, чтобы найти заинтересованных людей и компании, которые могут инвестировать средства в рекламу на проекте. Сейчас уже идет обсуждение об условиях сотрудничества с несколькими компаниями. Также ведется работа над новым роликом для краундфайдинговых площадок», — добавил Савин.

Видеоролики Даниила будут монтировать в Томске. Раз в неделю к нему на остров будет приезжать человек, чтобы забрать карты памяти из специального ящика в обусловленном месте. Выпуск первой серии о путешествиях томского «Робинзона» запланирован на 22 декабря. Подробнее о проекте можно узнать на странице Даниила во «ВКонтакте».

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×