Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2201Томск, Туризм, Новый год

Эксперты: Новый год за границей в 2017г отметят меньше томичей

Эксперты: Новый год за границей в 2017г отметят меньше томичей
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В 2017 году число туров на новогодние праздники увеличилось, на данный момент до сих пор есть возможность купить путевку за границу, рассказала vtomske.ru глава «Ассоциации турагентств Томска» Ольга Севостьянова. При этом представители турагентств города отметили, что число купивших туры томичей на это время снизилось по сравнению с прошлым годом.

«В этом году из-за того, что на сибирских рынках было перенасыщение рейсов, можно было купить тур на Новый год достаточно недорого. Вчера, например, можно было приобрести билет в Паттайю за 40 тысяч на двоих. На данный момент до сих пор можно вылететь на Пхукет 31 декабря, хотя обычно в сентябре уже не бывает путевок на это время. В целом цены туров за год не поменялись. Самые популярные направления у томичей — Таиланд и Вьетнам. У тех, кто катается на горных лыжах, это Австрия, Германия, Франция, покупают также путевки в Сочи», — сказала Севостьянова.

При этом в томских турагентствах «Меридиан» и «Палекс-тур» корреспонденту vtomske.ru сказали, что количество горожан, которые будут отмечать новогодние праздники в другой стране, уменьшилось.

«Число томичей, купивших путевки на Новый год, скорее уменьшилось, сейчас идет достаточно сильный спад, по крайней мере у нас. Есть, конечно, те, кто полетят, но их немного, в этом году таких меньше раза в полтора. Люди готовятся к празднику, у них другие цели и финансовые возможности. Стоимость туров при этом за год не изменилась», — сказала представитель «Палекс-тур».

В турагентстве «Инна-тур» vtomske.ru рассказали, стоимость туров перед праздниками всегда растет, иногда до 50 %.

«Думаю, что число покупающих путевки на Новый год горожан не изменилось —нельзя сказать, что их стало меньше или намного больше. На праздники стоимость туров вырастает всегда, это одинаковая практика год от года. Стоимость путевок может подняться даже до 50 %. Сейчас ближе к датам вылета есть варианты от 80 тысяч на двоих, а ранее цены были от 100 тысяч рублей», — сказала наша собеседница.

По словам представителя турагентства «Ваш мир», помимо Таиланда и Вьетнама на Новый год томичи также выбирают Китай, из европейских стран — Чехию.

«Есть две категории людей, первые из них летают в Европу. Здесь томичи выбирают Чехию, так как там очень красиво в рождественское время и приятные цены. Вторая категория людей устала от зимы и хочет отметить праздник в теплой стране. Тогда рассматривается Азия — Таиланд, Вьетнам и Китай. Необычных стран для встречи Нового года в этот раз не выбирали, обычно экзотические места предпочитают молодожены. Есть желающие съездить на Алтай, но их не так много по сравнению с теми туристами, которые хотят за границу. Возможно, потому, что это Россия, и люди сами могут позвонить в гостиницы и забронировать номера», — отметила представитель турагентства.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×