Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2702Томск, Площадь Новособорная, Новый год, Сквер ССО

Власти: ледовые городки Томска готовы на 90 %

Власти: ледовые городки Томска готовы на 90 %
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Ледовые городки в районах Томска практически завершены за исключением финальных штрихов. В срок до 15 декабря все работы будут закончены, сообщает пресс-служба городской администрации.

Накануне сотрудники городской администрации и компаний-подрядчиков оценили состояние возводимых ледовых объектов. По информации районных администраций, на большинстве объектов работы сделаны на 90 %.

«На площади Новособорной сегодня возводят ледовый городок «Природа Сибири», согласно проекту состоящий из нескольких зон. Светодиодный фонтан «Солнечный цветок», окружен семью фигурами сибирских животных. Впервые за многие в центре Советского района в нынешнем году установлена трехскатная деревянная горка, в другой части площади — двускатная ледяная. Выявленные ранее замечания по устойчивости конструкций были оперативно устранены подрядчиком. Завершается работа по созданию детского лабиринта с выходом на горку. В ледовом городке продолжается монтаж иллюминации — подрядчики украшают территорию традиционными световыми деревьями, гирляндами, на деревьях появятся световые «подвески» и 182 светодиодных «ежика», — говорится в сообщении.

Центральный ледовый городок Кировского района расположится в Сквере студенческих отрядов на Красноармейской. Искусственная ель высотой 15,5 метра станет центром праздничной площадки.

Ледовые фигуры здесь «расскажут» томичам народную сказку «Морозко». К эксплуатации готовы и горки. В понедельник в низ вморозили памятки с правилами безопасного катания. В сквере установили две горки разных размеров — в виде волшебных саней и избушки Бабы Яги, ледовый лабиринт для малышей. По оценке сотрудников городского комитета общественной безопасности, горки выполнены качественно. Ярким украшением сквера станет большой светодиодный фонтан.

Сад «Белое озеро» познакомит жителей Октябрьского района с обитателями подводного мира, а зимний городок у ДНТ «Авангард» по улице Бела Куна, 20, — сибирской тайги. Здесь полным ходом идут работы по художественной резьбе боковых сторон на горках, оснащение их ступеней противоскользящими материалами.

Каток, светодиодный фонтан, ледовый лабиринт, несколько ледяных горок встретят жителей Ленинского района наступившей зимой по улице Интернационалистов, 12, вблизи лицея № 7. Необычная иллюминация уже украсила не только искусственную ель, но и растущие на прилегающей территории деревья.

Отличительной особенностью ледового городка по проспекту Ленина, 217, у ТЦ «Мегаполис» является то, что территориально он не привязан к многоквартирным жилым домам. Планируется, что гостями этого городка станут посетители расположенных рядом торговых объектов.

Ранее сообщалось, что мэр Иван Кляйн распорядился включить праздничные огни в областном центре 16 декабря. Предполагается, что новогодняя иллюминация будет работать до февраля.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×