Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7984Томск, Томский кадетский корпус

Томский кадетский корпус возглавил полковник полиции

Томский кадетский корпус возглавил полковник полиции
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Полковник полиции Сергей Ерохин назначен новым директором Томского кадетского корпуса. В ближайших планах руководства — повышение качества подготовки кадетов и создание специализированных классов, сообщил корреспонденту vtomske.ru сам Ерохин.

Напомним, предыдущий директор кадетского корпуса Владимир Брыков написал заявление об увольнении в начале сентября, после того как стало известно, что воспитанники нашли в каше, приготовленной для них в столовой, жучков. Проверки начали Роспотребнадзор, СКР и прокуратура. В конце сентября, когда обязанности директора исполнял Владимир Овчинников, девятерых учащихся госпитализировали с жалобами на боль в животе. В облздраве предварительным диагнозом называли «энтерит легкой степени». Позднее инфекционная этиология заболевания не подтвердилась.

«К исполнению своих обязанностей я приступил с 13 декабря. Имея 35 лет выслуги, решил, что пора что-то менять, попробовать свои силы на другом поприще. Для начала надо посмотреть, как можно повлиять на учебный процесс, чтобы улучшить качество подготовки кадетов. Также в планах — создание специализированных классов — МВД, Росгвардия, МЧС. Чтобы там занимались кадеты, которые свое будущее видят в этих структурах. Такой опыт уже есть, аналогичная система действует в Северском кадетском корпусе. Надеюсь, что такие классы удастся запустить со следующего учебного года», — сказал Ерохин.

Сергей Ерохин окончил Новосибирскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР, а затем — Омскую высшую школу милиции МВД СССР. Более пяти лет проходил службу в подразделениях криминальной милиции, после чего был назначен замначальника отдела внутренних дел — начальником МОБ ОВД Купинского района Новосибирской области. Через десять лет Ерохин возглавил криминальную милицию района. В 2004 году он был назначен на должность начальника управления угрозыска криминальной милиции областного УВД. С 2010 года работал заместителем начальника полиции по охране общественного порядка. За успехи в службе неоднократно поощрялся, имеет государственные награды.

Артем Шаев
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×