Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7606Томск

«Ростелеком» показал, как работают камеры фотовидеофиксации в Томске

«Ростелеком» показал, как работают камеры фотовидеофиксации в Томске
Пресс-служба Томского филиала ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» продемонстрировал партнерские решения по строению и автоматизации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на XIII Всесибирском Форуме безопасности XIX Межрегиональной специализированной выставки-ярмарки «Средства и системы безопасности. Антитеррор. IT-технологии. Системы телекоммуникаций и связи». В выставке приняли участие более 60 предприятий и организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Новосибирска, Кемерово, Красноярска, Иркутска, Барнаула, Перми, и других городов России, в том числе партнеры компании — Корда Групп, Протей и ITV.

Гости форума наблюдали за работой системы фотовидеофиксации на примере перекрестков улиц Усова — Красноармейская и Пушкина — Яковлева. Представленные комплексы фиксируют нарушения скоростного режима, проезд под запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу и стоп-линию. На стенде также были представлены передовые решения по интеллектуальному видеонаблюдению, разработчиком которых является компания ITV, а также передвижные комплексы фотовидеофиксации нового поколения — Скат, производства компании Ольвия. Представители «Ростелекома» рассказали о внедрении в Томском регионе Системы-112, которая позволяет организовать прием и обработку обращений в единую дежурно-диспетчерскую службу, повысить скорость реагирования на возникающие угрозы и скоординировать действия нескольких оперативных служб.

Участие национального сервисного провайдера в подобных мероприятиях позволяет обмениваться опытом в использовании телекоммуникационных технологий и оборудования для создания систем комплексной безопасности с ведущими российскими интеграторами и вендорами.

Представленные на выставке решения предназначены для организации единого информационно-аналитического пространства по профилактике, противодействию правонарушений и обеспечению общественной безопасности.

«Качественная работа комплекса играет особо важную роль. Основной целью данного решения является повышение безопасности дорожного движения, снижение количества нарушений ПДД, количества ДТП и уменьшение тяжести их последствий. В этом году мы также представили систему видеонаблюдения Axxon next от компании ITV. Система создана для различных ситуаций видеоанализа: розыскные работы, маркетинговые исследования и т.д. «Ростелеком» располагает всеми необходимыми информационными и телекоммуникационными ресурсами для развития и обеспечения бесперебойной работы системы в регионе», — отметил директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

Источник: пресс-служба Томского филиала ПАО «Ростелеком»
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×