Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2336Томск, «Спецавтохозяйство», Парковки, Уборка снега

Томичей просят не парковать авто на улицах, где в выходные будут убирать снег

Томичей просят не парковать авто на улицах, где в выходные будут убирать снег
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томичей просят не парковать автомобили с 15 по 18 декабря на ряде улиц города в связи с работами по уборке снега, сообщает пресс-служба мэрии.

«Автогрейдер подрядчика администрации Октябрьского района проведет скалывание уплотненного снега в микрорайоне Наука по улицам: Баумана, Вешняя, Науки, Петра Великого, Вьюжная, Придольная, Спасская, в переулках Тенистый и Георгиевский. 16 декабря подрядчик организует посыпку и расчистку от снега проезжей части улицы Вилюйская и Витимская. Также работы будут организованы на подъезде к микрорайоне Росинка и СНТ «Товарищ», в поселках Заварзино, Спутник, Родионово», — говорится в сообщении.

В ночь на субботу бригады муниципального «Спецавтохозяйства» выйдут на уборку по улицам Гагарина, Старо-Деповская, Балтийская, Осенняя, проспекте Кирова, Фрунзе (участок от Толстого до Елизаровых).

С 15 по 18 декабря САХ запланировал вывоз снега на улицах Сибирской, Белой, Октябрьской, Яковлева, Красноармейской, Сибирской, Алтайской (от Льва Толстого до Балтийской), Енисейской, Шевченко, Клюева (от Иркутского тракта до остановки «Солнечный»), Энтузиастов, Пушкина, Путепроводе, проспекте Комсомольском, Кирова, в переулке Школьном.

Комплекс работ по вывозу снега с участников улиц Кировского района будет произведен по автобусному маршруту №12 (от Степановского железнодородного переезда) по улицам Ломоносова, Социалистической, Хмельницкого (до остановки с/о «Весна») сегодня ночью и в ночь с воскресенья на понедельник. На улице Ленина в селе Тимирязевском работы по уборке снега будут каждую ночь до 18 декабря.

В субботу днем подрядчик администрации Ленинского района запланировал механизированную расчистку тротуаров по улицам Карла Маркса (от 1905 года до переулка Дербышевского), Войкова, Водяной (от переулка Сухоозерного до Нижне-Луговой), Бердской, Трудовой, в переулках Дербышевском и Пристанском. Ручную уборку остановок общественного транспорта проведут по Войкова и Дербышевского. Автогрейдер будет выведен на участки улиц: Оренбургская, 1-я Усть-Киргизка, Жигулевская, Сухумская, в переулках Ново-Станционный, Целинный, Днепровский, Туристский, проезд Жигулевский.

На участках указанных улиц томичей просят не парковать автомобили. Планы по вывозу снежных накоплений могут быть скорректированы с учетом погодных условий.

Ранее сообщалось, что власти города отмечают трудности с уборкой снега из-за припаркованных на улицах автомобилей. Для решения этой проблемы планируется рассмотреть вопрос об установке запрещающих парковку знаков в определенное время.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×