Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7445Томск, Деревянное зодчество

УК: наших сотрудников не пускают в дом на Нечевского, где рухнул потолок

УК: наших сотрудников не пускают в дом на Нечевского, где рухнул потолок
Андрей Иванов

Совет дома по переулку Нечевскому, 19, в одной из квартир которого 27 декабря обвалился потолок, препятствует управляющей компании в устранении проблемы. Председатель совета Андрей Иванов не пустил на место ни аварийную службу, ни представителей подрядчика, сообщил корреспонденту vtomske.ru директор «УК «Стройсоюз» Дамир Мустюков.

Ранее сообщалось, что в одной из квартир дома по переулку Нечевскому, 19 обвалился потолок. Сделать ремонт жильцы планируют до Нового года за свой счет, после чего собираются взыскать потраченные средства с управляющей компании через суд

«Конкретно в этой ситуации имел место технический брак и со временем там стало подкапывать. И небольшой участок за определенное время напитался водой. Мы отправили аварийку, но Иванов ее не пустил. На сегодняшний день подрядчик готов выйти и устранить проблему, но рабочих также не пустят. Глядя на фотографии, я прихожу к выводу, что это Иванов сам выломал, чтобы создать ажиотаж. Провисания там не было и угрозы никакой тоже не было. Видно, что варварским способом выломано все», — сказал Мустюков.

По его словам, конфликтная ситуация длится с октября, и в настоящее время разбирается в суде.

«Два месяца назад департамент финансов провел проверку. Она выявила недостатки в ремонте, которые надо было устранить. Подрядчик готов был приступить к работе, но гражданин Иванов отказал нам в допуске, объясняя тем, что там надо сделать дополнительные работы, которые не входили в проектно-сметную документацию. Аналогичную петицию он отправил в администрацию Советского района. Сейчас этот вопрос решается в суде и доступа в дом у нас нет. А Иванов просто хочет привлечь внимание, потому что ему и прокуратура, и администрация уже давали ответ, что мы готовы устранить только те замечания, которые там были, но не больше», — добавил директор.

Артем Шаев
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×