Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6949Томск, Зоозащита, Экология

Активисты разных движений поделятся с томичами опытом своей работы

Активисты разных движений поделятся с томичами опытом своей работы
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Экологи, зоозащитники, волонтеры и активисты многих других организаций Томска поделятся своими опытом на мероприятии «День городских сообществ». В рамках встречи участники расскажут о своем видении развития и проблемах города, рассказал корреспонденту vtomske.ru организатор встречи Александр Цой.

Томские активисты расскажут пришедшим на встречу о своих проектах, достижениях и проблемах города. В качестве ораторов выступят представители различных движений и организаций Томска. Подобное мероприятие проходит впервые. Основной задачей является познакомить людей с активистами лично, рассказать об их деятельности и дать старт новым проектам.

«Мы знаем что-то об активистах города, но знаем в основном только про их проекты через Интернет. Это и экологи, которые сортируют мусор, и благотворители, которые помогают пенсионерам, и так далее. Но многие не знают этих людей лично. Поэтому мы и организовали такую возможность. Я делаю ставку на то, что представители проектов обменяются какими-то общими идеями, общими видениями схожих друг с другом проблем и, возможно, это станет стартом для каких-то новых свершений», — рассказал Цой.

Помимо выступлений, участникам встречи предстоит пройти интерактивное задание, в котором их поделят на случайные команды. Им будет необходимо воссоздать свой город с настоящими особенностями, которые характерным только своему видению.

«Интересно то, что команды будут случайными, и в одной команде может оказаться эколог с дорожником, а представитель современного искусства — с зоозащитниками. В этом задании мы делам акцент на междисциплинарность. Люди будут работать в единых командах с людьми, которые имеют другие взгляды на жизнь. Подобное мероприятие мы планируем провести позже, потому что не всем приглашенным активистам удалось выбить время на участие», — добавил Цой.

Пройдет «День городских сообществ Томска» в воскресенье, 21 января, в Пространстве «Цех». Начало в 12:00. Вход свободный. Подробнее об акции можно узнать в группе мероприятия во «ВКонтакте».

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×