Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7738Томск, Прокуратура, Октябрьский районный суд

Водитель, сбивший мусорный бак на женщину с ребенком в Томске, получил срок

Водитель, сбивший мусорный бак на женщину с ребенком в Томске, получил срок
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Суд признал 20-летнего жителя Томска виновным в ДТП, в ходе которого женщина-пешеход получила травмы от отлетевшего в нее мусорного бака. Мужчина приговорен к двум годам и двум месяцам колонии-поселения, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что в марте 2017 года водитель ВАЗа, не имея прав на управление автомобилем, врезался в мусорный контейнер на тротуаре по улице Сергея Лазо. От удара бак отбросило на женщину с ребенком.

«Установлено, что подсудимый, проживающий в квартире своей знакомой, воспользовался отсутствием хозяев, взял оставленные ими дома ключи от автомобиля и угнал его. Будучи пьяным, мужчина, проезжая по улице Сергея Лазо, не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где наехал на мусорные баки. Один из них, отлетев, ударил молодую женщину, шедшую по тротуару с маленьким сыном. Пешеход получила множественные повреждения грудной клетки с разрывом легкого и перелом руки, относящиеся в совокупности к категории тяжкого вреда здоровью», — говорится в сообщении.

После наезда подсудимый не принял мер к оказанию первой помощи пострадавшей, не вызвал ей «скорую» и не сообщил о случившемся в полицию. Оставив автомобиль, он попытался скрыться с места ДТП, но был задержан. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался, а также не принял меры к возмещению потерпевшей причиненного вреда.

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном. С учетом обстоятельств преступления, характеристики личности виновного Октябрьский районный суд приговорил его к двум годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также томич лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2,5 года.

Артем Шаев
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×