Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2539Замечено в Сети

Полезные советы: как выбрать лучший матрас

Полезные советы: как выбрать лучший матрас
pixabay.com

Выбор матраса сегодня представляет собой ответственную процедуру, предполагающую наличие определенного объёма информации. Мы хотим поделиться с потенциальными покупателями объективными фактами, помогающими приобрести лучшую модель за имеющиеся в распоряжении деньги.

Оптимальная толщина матраса колеблется в диапазоне 16-22 сантиметра. Предельная толщина на сжатии – 12-14 сантиметров. Обязательно проверяйте эти показатели «вручную» перед покупкой матраса. Кроме теста на сжатие стоит поставить матрас вертикально, прислонив его, например, к стене. Изделие должно свободно выдерживать собственный вес с минимальным прогибом. Если естественный прогиб превышает 20 сантиметров, то от покупки такого изделия лучше воздержаться. Чтобы проверить матрас по всем параметрам, просто полежите на нём несколько минут, прислушиваясь к своим ощущениям. Аналогичные рекомендации можно дать тем, кто подбирает идеальную подушку – например, модель Magic.

Матрасы бывают односторонними и двухсторонними. Блок двусторонних матрасов изготавливается из двух слоёв с различными физико-химическими и пользовательскими характеристиками. Чаще всего встречаются матрасы с жёсткой и мягкой сторонами. Такие изделия идеально подойдут для гостевых кроватей, что позволит предлагать гостю условия отдыха на выбор в зависимости от его вкусовых предпочтений. Зачастую покупателю предлагаются матрасы «зима-лето», которые предоставляют возможность использовать изделие в зависимости от особенностей микроклимата. Такие модели следует выбирать в случае наличия резкой разницы температур в помещении в разное время года.

Помните – продавцы склонны к большим фантазиям в плане описания чудодейственных свойств той или иной модели. Лучший показатель матраса — это его индивидуальное удобство для конкретного человека. Если вы выбираете матрас для себя или хотите купить подушку для своей спальни «Адажио», не стесняйтесь задавать вопросы консультантам или даже лежать на спальных изделиях.

Отдавайте предпочтения изделиям, оснащёнными ламелями (деревянными рейками) и аэробными отдушинами (аэраторами). Такие матрасы отличаются хорошей вентиляцией, что позволяет быстро удалять продукты естественного потоотделения. Для детей лучше всего приобретать матрасы средней и высокой жёсткости, так как детский организм интенсивно растёт во сне, поэтому именно в это время ортопедические свойства матрасных изделий выходят на передний план. Жёсткий матрас создаст благоприятные условия для формирования у ребёнка или подростка правильной осанки.

Наконец, обратите внимание на действующие акции и специальные предложения. Если обратиться в проверенный магазин матрасов, нацеленный на постоянную аудиторию, можно не только купить понравившуюся модель по официальной цене, но и получить сразу несколько сюрпризов – расширенную гарантию, бесплатную доставку, подушку или одеяло в подарок и так далее.

Виталий Перо
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×