Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Ксения Собчак добилась встречи с мэром Томска

Ксения Собчак добилась встречи с мэром Томска
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Кандидат в президенты РФ от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак в рамках своего рабочего визита в Томск отправилась в администрацию города, где встретилась с мэром Иваном Кляйном. Об этом передает корреспондент vtomske.ru.

Ранее сообщалось, что в пятницу, 19 января, кандидат в президенты РФ от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак прибыла с визитом в Томск. Она встретилась с волонтерами местного штаба и жителями города.

После встречи с волонтерами Ксения Собчак отправилась в администрацию города, чтобы встретиться с мэром. По словам корреспондента vtomske.ru, пропустили ее туда не сразу: проход загородил охранник, а через какое-то время к КПП спустился заммэра по безопасности Евгений Суриков. Он сказал, что примет обращение Собчак, что очень ее удивило.

«Почему мэр поручает заместителю по безопасности заниматься обращениями граждан?», — сказала она. Суриков отметил, что пришел к ней, чтобы «выслушать причину ее визита».

Кандидат в президенты рассказала, что она пришла к мэру вместе с томичкой Оксаной Неклюдовой, которой мошенники перепродали земельный участок в Тимирязевском. Ранее для его покупки женщина продала квартиру.

«Сейчас женщина не может решить вопрос. Мэр ее не принимает. <...> Она не виновата, что попала к мошенникам. Почему государство не готово помочь? Подвинуть в социальной очереди, например, хотя бы помочь с юристами и адвокатами. <...> Мы слышали, что в Томске есть проблема у жителей — встретиться с мэром. Хотим попасть на прием и помочь Оксане», — сказала Собчак.

Она также отметила, что удивлена наличием такого строгого пропускного режима в администрацию.

«КПП в мэрию — очень редко, где есть. То, что здесь охрана, пропускной пункт — очень странно. Наверное, только в Москве, на проходе к Собянину я видела такое. Вот теперь и у вас», — добавила политик.

В итоге Ксению Собчак с ее командой, томичку Оксану Неклюдову и журналистов пропустили. Кандидата в президенты также встретил заммэра по управлению делами Константин Чубенко. Вместе с Суриковым они направились в кабинет мэра, куда журналистов не пустили.

Выборы президента России пройдут 18 марта, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря 2017 года. В числе кандидатов — действующий президент Владимир Путин, журналист Ксения Собчак, уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов, представитель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и другие.

Ранее сообщалось, что фонд «Петербургская политика» прогнозирует в Томской области одну из самых низких явок на президентских выборах в 2018 по стране — 39,04 %.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×