Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 41035Томск, Общежития, Выборы, Фото, Ксения Собчак

Собчак показали в Томске общежитие, где полвека не было ремонта

Собчак показали в Томске общежитие, где полвека не было ремонта
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Кандидат в президенты РФ от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак в ходе своего визита в Томск посетила ветхое общежитие на улице Железнодорожной, 5. Местные жители рассказали ей, что не могут добиться признания дома аварийным, сообщает корреспондент vtomske.ru.

Ранее сообщалось, что в пятницу, 19 января, кандидат в президенты РФ от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак прибыла с визитом в Томск. Она встретилась с волонтерами местного штаба и жителями города, а также попала на прием к мэру вместе с томичкой Оксаной Неклюдовой, которой мошенники перепродали земельный участок в Тимирязевском. Мэр пообещал помочь с решением вопроса.

Жительница общежития Людмила Колемасова рассказала Ксении Собчак, что дом на Железнодорожной, 5, был построен около 50 лет назад. За это время здесь ни разу не проводился капитальный ремонт.

«Мы обращались к президенту, но нам так ничего толком никто и не ответил. На очереди на жилье я стою уже 47 лет. На один-два пункта очередь двигается, но обычно за счет умерших. Была экспертиза, сказали, что пол-потолок есть, значит жить можно, жилье еще простоит», — Людмила Колемасова.

Корреспондент vtomske.ru отмечает, что в доме есть только один туалет на 25 комнат, мыться жителям приходится в полуразрушенных душевых, в подъезде стоит сырость и отсутствует отопление.

«Как можно в таком состоянии не признавать дом аварийным?! Мы доведем информацию об этом здании мэру города. Люди платят за коммунальные услуги, в том числе за обслуживание дома, и так живут... <...> Подобное жилье я видела разве что в Твери во время своего визита. Но вообще проблема ветхого жилья — одна из главных России», — сказала Собчак.

По итогам встречи ее представители сообщили, что посодействуют томичам в признании дома аварийным. Для этого, возможно, из Москвы будут направлены специалисты для проведения независимой экспертизы здания.

Выборы президента России пройдут 18 марта, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря 2017 года. В числе кандидатов — действующий президент Владимир Путин, журналист Ксения Собчак, уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов, представитель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и другие.

Ранее сообщалось, что фонд «Петербургская политика» прогнозирует в Томской области одну из самых низких явок на президентских выборах в 2018 по стране — 39,04 %.

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×