Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3339Томск, Зырянский район, ОНФ

Жители томского села жалуются на горящую свалку отходов лесопереработки

Жители томского села жалуются на горящую свалку отходов лесопереработки
исполком ОНФ в Томской области

Активисты ОНФ по Томской области добиваются ликвидации горящей свалки отходов лесопереработки в селе Зырянское одноименного района. Дым от свалки идет в сторону жилых домов и доставляет местному населению дискомфорт. На устранение нарушений местному лесопромышленному комбинату был установлен срок, сообщает пресс-служба ОНФ.

Совместно с сотрудниками ГУ МЧС по области и местными жителями томские активисты Общероссийского народного фронта провели рейд в Зырянском по территориям, захламленным отходами лесопереработки. Расположенная вблизи жилых домов свалка была образована по причине сжигания местным лесопромышленным комбинатом отходов. Жители села неоднократно жаловались на дым, который идет от свалки в сторону домов.

«Сельчане обращались с этим вопросом во всевозможные инстанции. После выданных предписаний предприятие на время устраняет нарушения, свалка перестает тлеть и гореть, но затем все происходит заново. Одной из причин продолжающихся возгораний древесных отходов является беспрепятственный вход на производственную площадку, в результате посторонние лица устраивают поджоги», — рассказала член регионального штаба Екатерина Радионова.

Активистами ОНФ был установлен месячный срок на устранение нарушений в сфере природоохранного законодательства и обеспечения пожарной безопасности. Для устранения возгорания отходов и ликвидации свалки будет привлечена дополнительная техника.

В свою очередь представители деревообрабатывающего производства заверили активистов ОНФ, что предприятие уже закупило оборудование для утилизации отходов лесопереработки, и установит его до конца 2018 года. С его помощью отходы будут перерабатываться в древесные гранулы — пеллеты, которые затем можно использовать для работы котельных.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×