Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5305Томск, Авто, МЧС

Томичей просят быть осторожными в сильные морозы

Томичей просят быть осторожными в сильные морозы
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

ГУ МЧС РФ по Томской области передало оперативное предупреждение в связи с аномально холодной погодой. Населению рекомендуется позаботиться о пожарной безопасности своего жилья, теплее одеваться и отказаться от дальних поездок, отмечают в ведомстве.

Ранее сообщалось, что аномальные морозы в Томской области сохранятся до конца января. Температура воздуха в третьей декаде месяца ожидается на 9-12°С ниже нормы. Морозы по региону могут достигать -50°С.

«Населению, прежде всего, следует позаботиться о пожарной безопасности своего жилья. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Недопустимо оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку. Выходя на улицу, одевайтесь теплее и следите за тем, как одеваются ваши дети. В холодную погоду прогулки и дальние поездки лучше отменить», — говорится в сообщении.

Также спасатели предупреждают водителей, которые выезжают за пределы города, о соблюдении мер личной безопасности и напоминают о важных правилах.

«Залить топливом полный бензобак. Перед выездом проверить и обеспечить в пути исправное техническое состояние транспортного средства. Иметь в наличии буксировочный трос, запасное колесо, домкрат, провода для «прикуривания», медицинскую аптечку. Не менее важно взять с собой в дорогу теплые вещи и горячие напитки в термосе. Необходимо проверить баланс счета мобильного телефона. В любой момент вам может понадобиться исходящий звонок», — уточняется в релизе.

Напомним, в период понижения температуры воздуха до аномально низких отметок на трассах Томской области работает 41 стационарный пункт питания и обогрева. Контроль дорожной ситуации организован совместно с областным департаментом транспорта, региональным управлением МЧС России и Едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований. Их телефоны можно посмотреть по ссылке.

Артем Шаев
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×