Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6441Томск, Инвалиды, Батенькова

Томичей просят помочь с обустройством нового филиала общества инвалидов

Томичей просят помочь с обустройством нового филиала общества инвалидов
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Общество инвалидов Томска продолжает ремонтные работы в здании нового филиала по переулку Батенькова, 5. Его открытие запланировано на апрель этого года. Однако для завершения всех работ организации требуется 1,7 миллион рублей, сообщила редакции vtomske.ru председатель томского отделения Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) Ирина Дорохова.

Ранее сообщалось, что по решению Росимущества историческое здание на Батенькова, 5, перешло Всероссийскому обществу инвалидов. В здании планировалось создать спортивный зал, кухонную зону для обучения инвалидов быту, кабинеты руководителя и секретариата. Из-за исторической неприкосновенности здания возникают серьезные проблемы с ремонтом.

«Для спортивного зала мы закупили тренажеры и нам осталось только покрасить сам зал. Не хватает на все рабочих рук. Один кабинет уже адаптировали под инвалидов на колясках. Частично здесь уже поставлена мебель, техника. С февраля планируем по закону о квотировании рабочих мест принять сюда человека. Самая больная тема для нас — это перегородка, которая мешает въезду в санузел. Чтобы ее снести, необходимо очень долгое согласование в несколько этапов. Мы ждем, но время идет», — сказала Дорохова.

Она добавила, что открытие нового филиала запланировано на апрель в честь 30-летия существования организации. Однако, чтобы оно состоялось вовремя, инвалидам по-прежнему необходима любая помощь, прежде всего финансовая.

«Хотим провести открытие с приглашенными первыми лицами города, области. Нам сейчас требуются деньги, стройматериалы и рабочие руки. По самым минимальным подсчетам необходимо примерно 1,7 миллиона рублей. И это не только ремонтные работы, ведь существует еще аттестация рабочих мест. Чтобы принять сотрудника с инвалидностью на работу, необходимо аттестовать место. Должен быть свет, помещение с вентиляцией, тепло, санузел и пандусы. Из каждой бумажки вытекает определенная сумма денег», — уточнила она.

Подробнее о том, как помочь инвалидам, можно узнать в группе организации во «ВКонтакте».

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×