Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Мэрия Томска предложила запретить катание на велосипедах на Новособорной и в сквере ССО

Мэрия Томска предложила запретить катание на велосипедах на Новособорной и в сквере ССО
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Администрация Томска предложила городским депутатам запретить возможность кататься на велосипедах, гироскутерах и моноколесах в границах площади Новособорной и Сквера студенческих отрядов. Также чиновники хотят полностью запретить в этих местах нахождение электромобилей, сообщается в пояснительной записке на сайте думы.

Как следует из текста документа, в марте 2017 года было принято решение — запретить прокат электромобилей на территории площади Новособорной и Сквера студенческих отрядов. Однако предприниматели при выявлении нарушений заявляют, что дают технику в прокат безвозмездно и не ведут коммерческую деятельность. В связи с этим мэрия Томска предлагает депутатам полностью запретить нахождение электромобилей на территории указанных мест отдыха.

«Социально-экономическими последствиями принятия проекта будут являться полный запрет нахождения в границах площади Новособорной и Сквера студенческих отрядов электромобилей, педальных автомобилей, мотоциклов, мотороллеров, квадроциклов, гироскутеров, моноколес, велосипедов, независимо от того, используются они для личных или коммерческих целей», — говорится в тексте документа.

Вместо этого, чиновники мэрии предлагают создать для предпринимателей условия для оказания услуг по прокату «плюшек», «ледянок» и коньков в зимний период.

Как рассказал vtomske.ru председатель комитета гордумы по градостроительству, землепользованию и архитектуре Андрей Петров, депутаты предложили исключить из проекта решения администрации запрет на катание на велосипедах, гироскутерах и моноколесах

«Мы предложили мэрии эти три пункта исключить из проекта. Нам не совсем понятна эта инициатива. Тем более, что ранее мэрия планировала сделать на Новособорной велодорожки, а теперь получается такая несостыковка», — сказал Петров.

Он отметил, что возможность включения данного вопроса в повестку заседания городского парламента будет определять совет Думы.

Напомним, осенью 2017 года городские власти сообщили, что планируют обустроить велодорожки и велопарковку на площади Новособорной в начале благоустроительного сезона 2018 года.

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×