Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Электричество вернулось в здание поликлиники в Тимирязевском после пожара

Электричество вернулось в здание поликлиники в Тимирязевском после пожара
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Энергетики запитали помещения поликлиники в Тимирязевском, которые были обесточены из-за пожара в электрощитовой. Когда учреждение вернется к обычному режиму работы, пока сказать сложно, рассказал корреспонденту vtomske.ru главврач Томской районной больницы, к которой относится поликлиника, Олег Домнич.

Ранее сообщалось, что возгорание в электрощитовой в здании поликлиники в Тимирязевском произошло во вторник, 23 января. Из-за этого медучреждение оказалось обесточено. Работу поликлиники организовали в другом здании.

Представитель «Томской распределительной компании» рассказал редакции, что пострадавшее здание имеет три этажа. Половина из них — это жилые квартиры, оставшаяся часть — поликлиника. В одной из квартир прорвало трубу и залило шкаф вводного распределительного устройства.

«На 13:50 среды электроснабжение в поликлинике было восстановлено, мы переключили учреждение на резервный вводной шкаф, который разместили на фасаде здания. По жилым квартирам — УК сейчас решает вопрос, чтобы организовать такое же вводное устройство. Как будут готовы, мы их запитаем. После нужно будет сделать внутри дома вводное распределительное устройство. Этим будет заниматься управляющая компания», — прокомментировал директор производственного отделения ЦЭС ПАО «ТРК» Михаил Алехин.

Главврач Томской районной больницы Олег Домнич уточнил, что пока сотрудники поликлиники продолжают работать в другом здании.

«Помещения поликлиники пострадали после пожара, там все в копоти. Нужно это привести в порядок, отмыть. Что-то будем восстанавливать своими силами. Также сейчас нужно посмотреть на состояние техники, оборудования, там было все пролито водой. Пока сложно дать оценку, когда начнем работать в прежнем режиме», — отметил он.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×