2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 5107Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» на сборах разгромила литовский «Стумбрас»

Товарищеский матч между «Томью» и литовским клубом «Стумбрас» прошел в понедельник в Турции в ходе учебно-тренировочного сбора. Игра завершилась со счетом 1:3 в пользу томской команды.

Счет открыли томичи на десятой минуте игры благодаря удару Анзора Санаи. Практический сразу соперники из Литвы выполнили подачу со штрафного, но до гола дело не дошло, отмечается на сайте томского клуба. Второй мяч в ворота «Стумбраса» «Томь» отправила на 73 минуте матча. Удар нанес Павел Кудряшов.

На 88 минуте свой первый гол забили литовцы. Однако на добавочном времени (91 минуте) Алексей Пугин реализовал штрафной удар, увеличив счет до 1:3.

Напомним, в первом товарищеском матче «Томь» одержала победу против «Слободы» из Боснии и Герцеговины со счетом 2:1, а во втором — потерпела поражение от румынской команды «Дунэря Кэлэраши» (2:1).

Заключительный матч на первом сборе пройдет 8 февраля против «Тобола» из Казахстана.