Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8283Томск, Прокуратура, «Томскводоканал»

«Томскводоканал»: о возбуждении уголовных дел предприятие не проинформировано

«Томскводоканал»: о возбуждении уголовных дел предприятие не проинформировано
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

«Томскводоканал» намерен запросить у прокуратуры пояснения по опубликованной информации о возбуждении уголовных дел по факту мошенничества в компании. Проверка, действительно, проводилась в конце 2017 года, однако требования надзорных органов свелись лишь к устранению ряда нарушений, сообщили корреспонденту vtomske.ru в пресс-службе предприятия.

Ранее сообщалось, что в Томске возбуждены уголовные дела о неправомерном расходовании платы за коммунальные услуги, оказываемые потребителям ООО «Томскводоканал». По версии прокуратуры, часть денег предприятие потратило на перелеты бизнес-классом и проживание своих сотрудников в дорогих отелях Европы.

«В полученном нами по итогам проверки представлении прокуратуры есть лишь требования по устранению ряда нарушений, которые мы уже фактически устранили. В процессе урегулирования находится лишь эпизод по строительству трубопровода в поселке Тимирязевское. Однако там ущерб нанесен нам: подрядчик якобы завысил стоимость материалов, выполнив при этом работы в рамках конкурсной сметы. Решение этого спора мы перенесли в суд, оформив исковое заявление на сумму около 10 миллионов рублей», — сообщили в пресс-службе.

В «Томскводоканале» не согласны с выводами, озвученными Генеральной прокуратурой РФ, и указывают, что о возбуждении уголовных дел компанию не проинформировали.

«В публикации на сайте генпрокуратуры указаны какие-то фантастические суммы. <…> В направленном нам представлении содержатся иные суммы, выводы и требования по привлечению к ответственности. О возбуждении каких-либо уголовных дел ООО «Томскводоканал» не проинформировано. Безусловно, мы намерены запросить у органов прокуратуры пояснения по опубликованным сведениям, но уже можно говорить о том, что факты приведенные в тексте на сайте генпрокуратуры не соответствуют результатам, изложенным в акте проверки», — добавили в пресс-службе.

В компании подчеркивают, что в дальнейшем диалоге с надзорными органами будут придерживаться этой позиции.

Артем Шаев
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×