2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3658Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» проиграла румынской команде в товарищеском матче

Товарищеский матч между «Томью» и румынской командой «Дунэря Кэлэраши» (занимает первое место во второй лиге — аналог российской ФНЛ) закончился в Турции со счетом 2:1.

Ранее сообщалось, что 24 января «Томь» отправится на первый учебно-тренировочный сбор в Турцию, который продлится до 10 февраля. Команда проведет четыре контрольных игры.

Счет открыли на 31 минуте футболисты румынского футбольного клуба. Второй гол был забит во втором тайме, на 52 минуте. После подачи с фланга Анте Пульич вынес мяч, на подборе оказался игрок соперника и пробил в нижний угол, отмечается на сайте томского футбольного клуба. Томичам удалось забить ответный гол на 77 минуте. Матч закончился со счетом 2:1.

Следующий контрольный матч пройдет 5 февраля. Соперником «Томи» будет литовский «Стумбрас».

Напомним, в первом товарищеском матче «Томь» одержала победу против «Слободы» из Боснии и Герцеговины. Игра завершилась со счетом 2:1.