Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8764Томск, Выборы, Акция протеста, «Открытая Россия»

Наклейки «Стоп Путин» изъяли из посылки главы томского отделения «Открытой России»

Пикет сторонников «Открытой России»
Пикет сторонников «Открытой России»Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Наклейки с лозунгом «Стоп Путин! Мне плевать на всех, я избираюсь как хочу» изъяли в посылке активистов томского отделения «Открытой России» 7 февраля. Сама посылка была вскрыта и набита пустыми листами формата А4, рассказал корреспонденту vtomske.ru глава отделения Алексей Прянишников.

Стикеры были выполнены в стилистике известного общественного движения «СтопХам», борющийся с неправильно припаркованными автомобилями по всей России. Изготовлены они на самоклеющийся пленке и не несут никакого вреда для наносимой поверхности. Как рассказал руководитель томского отделения «Открытой России» Алексей Прянишников, 7 февраля в Томск посылка пришла уже без наклеек.

«Посылка сильно задерживалась. Я вообще замечаю, что за последний месяц все мои отправления приходят с опозданием и в вскрытом виде. Содержимое никогда не исчезало, поэтому я с иронией за этим наблюдал. Каким-то образом о нашей акции стало известно правоохранительным органам. И когда я пошел забирать корреспонденцию, то сразу заметил, что контрольный стикер нарушен, все вскрыто и разрезано. Открыл упаковку, а там вся посылки забита пустой бумагой формата А4. Вес подогнали под изначальный — 1,9 килограмма — и все», — сказал Прянишников.

Он добавил, что изъятие стикеров у активистов движения «Открытая Россия» происходит во многих регионах страны.

«Материалы в некоторых регионах изымали, но потом возвращали. В Липецке в ответ на запрос отправителя корреспонденции, курьерская служба сообщила, что в офис приехали сотрудники ФСБ и изъяли посылку. Я попытался получить комментарий от руководителя службы экспресс-доставки в Томске. Они сказали, что это частая практика, когда груз уже поступил в томский аэропорт, но по каким-то причинам зависает там и поступает в офис уже с нарушенной упаковкой. Служба авиационной безопасности всегда на это отвечает, что у них были основания проверять груз. Но одно дело проверить посылку, а другое — ее заменить. Люди явно не тем занимаются. К тому же, это вторжение в частную жизнь, причем наглое», — пояснил Прянишников.


Фото: отделение «Открытой России» в Санкт-Петербурге

Видео: Алексей Прянишников

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×