Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4336Томск

Студент-фрилансер или удаленная подработка

Студент-фрилансер или удаленная подработка
www.freepik.com

Вопрос подработки волнует многих студентов. Кому-то не хочется тратить пять лет жизни только на учебу, другой желает получить хоть какой-нибудь профессиональный опыт, а третьему банально нужны деньги.

Конечно, о трудоустройстве на полный рабочий день речи не идет, но найти неплохую подработку может любой.

Удаленная подработка для студентов: 5 неплохих вариантов

Чтобы работа приносила не только деньги, но и удовольствие, выбирать ее нужно с умом. Зарабатывать может как голова и язык, так и ноги или даже все тело. Как? Все внимание сюда!

  • Зарабатываем головой

Если учеба дается вам легко, то можно попробовать помогать другим. Курсовые и контрольные работы, решение задач и даже написание дипломов – многие отдадут немалые деньги за такую помощь. Тем более что сегодня не нужно даже искать клиентов: все сделают специальные биржи студенческих работ. Просто оставляете заявку с указанием ваших умений и ждете клиентов.

  • На очереди язык

Удобная посменная работа — оператор call-центра: сидим на телефоне и отвечаем на звонки.

  • Волка ноги кормят

Курьер – еще одна отличная подработка для студента. Сюда относится не только разнос корреспонденции по почтовым ящикам, но и работа в крупных фирмах по передаче документов на подпись или доставке товара по месту назначения. Кто знает, может, сегодня вы относите документ на подпись, а через пару лет сами будете его подписывать.

  • В здоровом теле здоровый дух

Любителям спорта можно попробовать себя в роли фитнес-тренера. Работа дворника или грузчика тоже требует физической подготовки. И что самое главное — она подходит студенту: времени занимает немного, что не вредит учебе, да еще и на свежем воздухе. Красота, а не работа!

  • Фрилансинг

Нельзя забывать и о работе в Интернете, набирающей все большую популярность среди студенческой братии. И это не случайно: дизайнерские и копирайтерские услуги, онлайн-консультации и раскрутка сайта — в ход могут пойти любые навыки и умения. Хочу поделиться одним из интересных направлений, это поднятие уникальности текста. Это рерайт (переписывание текста своими словами) или технический подъем текста. Мы писали про Антиплагиат большую статью.

Перечислять варианты подработки для студента можно бесконечно долго. Найти себе занятие по душе может каждый. Главное - желание и вера в себя.

На правах рекламы, 16+
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×