2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 5463Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» сыграла вничью с «Шинником» в первом матче ФНЛ 2018г

Матч 26 тура Футбольной национальной лиги между «Томью» и «Шинником» только что завершился в Ярославле со счетом 3:3. В нашей команде отличился Илья Кухарчук, забивший дубль в ворота соперника.

Первая игра весенней части ФОНБЕТ-первенства России с участием «Томи» прошла 4 марта на выезде. Счет был открыт на четвертой минуте, когда Марат Шайморданов забил гол «Томи». Игроки томского клуба ответили несколькими атаками на ворота противника, однако безуспешно. На 16-й минуте Шайморданов оформил дубль в ворота томичей, сделав счет 2:0.

Томичи смогли забить ответный гол лишь на 46-й минуте матча, когда Алексей Пугин точно пробил в ближний угол ворот — 2:1. Увеличил счет до 3:1 в пользу «Шинника» на 72-й минуте Эльдар Низамутдинов.

На 90-й минуте Илья Кухарчук уменьшил разрыв в счете, забив гол в ворота соперника, и оформил дубль, сделав счет равным, уже в добавленное время.

По итогам матча «Томь» имеет в активе 25 очка и находится на 17 месте турнирной таблицы. «Шинник» располагается на 8 строчке с 36 очками.

Следующую игру в рамках весенней части ФОНБЕТ-первенства России «Томь» проведет 10 марта. Наша команда пример на свое поле «Динамо» из Санкт-Петербурга.