Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 11052Томск, Спорт, Сергей Жвачкин, «ЮДИ», Фото

Новая школа танцев «ЮДИ» в Томске примет более 1 тыс учеников

Новая школа танцев «ЮДИ» в Томске примет более 1 тыс учеников
Алена Кардаш

Во вторник, 6 марта, губернатор Сергей Жвачкин торжественно открыл построенную за 147 миллионов рублей школу танцев «ЮДИ» на проспекте Мира, 28. На данный момент в новом спортивном комплексе занимаются 850 детей, еще более 200 стоят в очереди на запись, передает корреспондент vtomske.ru.

Ранее мэрия Томска выделила участок для строительства школы, а также средства на разработку ПСД. Проектированием школы за 2,3 миллиона рублей занялась томская компания «Нанотехпроект». Губернатор подарил «ЮДИ» миллион рублей на развитие школы. Строительство объекта было завершено в декабре 2017 года. Стоимость работ составила 147 миллионов рублей.

На открытии школы «ЮДИ» ученики танцевальной команды, включая основной состав, продемонстрировали гостям свои умения на батутах и акробатических дорожках. Кроме того, сюрпризом для зрителей стало видеопоздравление от звезд российской эстрады и выступление гостей из Москвы, многократных рекордсменов Книги рекордов Гиннесса, артистов Cirque du Soleil Данила Калуцких и Валентина Четверкина. С новосельем учащихся школы «ЮДИ» и основателей дэнс-команды поздравил глава региона Сергей Жвачкин.

«Совсем недавно мы закончили строительство этого здания, а сегодня уже нет отбоя от желающих учиться здесь. Простые томские парни завоевали любовь многих зрителей. И сегодня они передают свое мастерство следующему поколению. Это место, где будут воспитываться чемпионы, где наши дети увидят мир, который состоит не только из компьютерных игр. Увидят, что такое активный и здоровый образ жизни», — сказал Жвачкин.

Сейчас в школе занимается порядка 850 детей из Томска разных возрастов. Еще около 200 человек стоят в очереди. Чтобы вместить всех желающих, преподаватели каждую неделю планируют внедрять по одной новой группе. За два месяца количество учеников дэнс-команды превысит тысячу человек. Кроме того, здесь бесплатно занимаются около десяти детей-инвалидов и восемь ребятишек из детдомов.

Новый спортивный центр был построен за семь месяцев. Площадь объекта составляет 2,4 тысячи «квадратов». В здании оборудованы три малых и один большой зал для занятий. В большом зале установлены силовые тренажеры, батуты и акробатическая дорожка. В малых залах ученики смогут заниматься хореографией разных направлений и жанров.

«До этого мы занимались в здании на Комсомольском. Те условия с нынешними даже сравнить нельзя. Там был просто ангар, бетонное помещение, где раньше находилась какая-то пилорама. Здание протекало, шел снег. Условия были каменного века <...>. Даже не верится, что мы причастны к строительству этого здания и оно стоит благодаря нашему творчеству и труду. Сейчас на нас лежит большая ответственность — руководить, следить за всем, отвечать за учащихся и взращивать чемпионов», — сказал один из основателей «ЮДИ» Денис Вишняк.

Он добавил, что до субботы в школе будет проходить Неделя открытых дверей. Родители, желающие записать в школу танцев своих детей, смогут посетить спортивный центр и понаблюдать за уроками. Подробнее о том, как записаться на экскурсии, можно узнать в группе школы танцев «ЮДИ» во «ВКонтакте».

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×