Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 26851Томск, Томский район, УФСБ, Владимир Лукьянов

Суд на время отстранил главу управления образования Томского района от работы

Суд на время отстранил главу управления образования Томского района от работы
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Суд удовлетворил ходатайство регионального УФСБ об отстранении от работы начальника управления образования Томского района, которого подозревают в растрате. Об этом vtomske.ru рассказал глава района Владимир Лукьянов.

Ранее сообщалось, что в отношении начальника управления образования администрации Томского района Сергея Ефимова возбуждено уголовное дело по статье «присвоение или растрата». Расследование ведется УФСБ РФ по Томской области.

По словам Лукьянова, 23 марта состоялось заседание суда для рассмотрения ходатайства ФСБо временном отстранении Сергея Ефимова от занимаемой должности.

«На процессе были заявлены ходатайства от администрации Томского района, Федерации рафтинга РФ, депутатов областной думы и думы Томского района о недопустимости отстранения Сергея Ефимова от занимаемой должности в связи с колоссальной нагрузкой в период проведения администрацией района крупных международных мероприятий. Судья принял решение об отстранении Сергея Ефимова на период проведения предварительного следствия. Сейчас мы ожидаем решения суда для оформления соответствующих организационно-распорядительных документов», — сказал глава Томского района.

Он подчеркнул, что согласно действующему законодательству временное отстранение — это всего лишь мера процессуального характера. Она обеспечивает невмешательство и отсутствие возможности воспрепятствовать производству по уголовному делу.

«Отстранение от должности никоим образом не подтверждает вину. Необходимо помнить о существовании презумпции невиновности и о том, что бремя доказывания вины лежит на уполномоченных органах. Окончательное же решение по существу уголовного дела выносит суд», — добавил наш собеседник.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×