Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 9686Томск, ТПУ, «Газпром»

Несколько сотен студентов ТПУ смогли подать резюме на работу в «Газпром»

Несколько сотен студентов ТПУ смогли подать резюме на работу в «Газпром»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В пятницу, 30 марта, в Томском политехническом университете прошла ежегодная ярмарка вакансий ПАО «Газпром». Студенты вуза смогли ознакомиться с вариантами дальнейшего трудоустройства или прохождения производственных практик. Свои вакансии предложили дочерние структуры корпорации.

Напомним, ТПУ является опорным вузом для «Газпрома». На протяжении многих лет университет является одним из крупнейших поставщиков кадров для предприятий газовой отрасли.

«ТПУ огромное внимание уделяет развитию стратегического партнерства, у нас более 1000 договоров с различными предприятиями и организациями. И среди всех корпораций «Газпром» на особом месте. Это ведущее предприятие ежегодно проводит свою отдельную ярмарку вакансий для политехников. За последние десять лет примерно около 600 наших выпускников нашли работу в различных дочерних обществах «Газпрома», — заявил заместитель проректора по образовательной деятельности ТПУ Михаил Соловьев.

На мероприятии студенты вуза могли оставить свои резюме потенциальным работодателям, а также устроиться на практику. Свои вакансии предложили девять дочерних компаний «Газпрома». Студентка второго курса Аделина Овчаренко планирует найти работу в сфере обслуживания объектов транспорта и хранения нефти и газа.

«Хотелось бы набраться практического опыта, чтобы получить представление о работе, увидеть вживую, а не просто на картинке, например, резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов. Хотелось бы, чтобы эта практика прошла с возможностью дальнейшего трудоустройства в будущем, ведь такая работа — мечта для нефтяников», — сказала Овчаренко.

Историями своего успеха поделились выпускники ТПУ, которые сейчас занимают руководящие должности в структурах «Газпрома». Виталий Хатьков закончил Томский политехнический университет в 1992 году по специальности «бурение нефтяных и газовых скважин». Сейчас он возглавляет один из департаментов ПАО «Газпром».

«Самое главное, что вы уже сделали — это поступили в ТПУ, потому что это определило ваш дальнейший жизненный путь. <...> В составе «Газпрома» порядка восьми научно-исследовательских институтов. При трудоустройстве у вас будет возможность не только работать на производстве, но и параллельно заниматься научной деятельностью, что дополнительно поощряется», — сказал Хатьков.

Студентов ТПУ в поиске работы напутствовал начальник отдела департамента 715 ПАО «Газпрома» Андрей Андрей Фролков. Он отметил, чтобы добиться успеха, необходимо любить свою профессию и не бояться брать на себя ответственности и инициативу.

«Я желаю вам найти работу своей мечты и через лет 10-15 рассказать новому поколению студентов о своей профессиональной истории», — заявил Фролков.

Всего в ярмарке вакансий ПАО «Газпром» приняли участие более тысячи студентов ТПУ.

Опубликовано в рамках информационного сотрудничества
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×