Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Томский суд повторно отказал экс-главе Зонального в восстановлении в должности

Томский суд повторно отказал экс-главе Зонального в восстановлении в должности
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томский областной суд не удовлетворил апелляцию бывшего главы Зональненского сельского поселения Евгения Гусева. Он пытался обжаловать решение суда первой инстанции, который отказался восстановить его в должности главы, сообщила представитель совета Зональненского сельского поселения Ольга Степанюк.

Ранее сообщалось, что 30 сентября депутаты Зональненского сельского поселения единогласно проголосовали за отставку Евгения Гусева. Причиной тому стало ненадлежащее исполнение действующим главой своих обязанностей. Гусев подал на депутатов в суд, однако тот остался на стороне депутатов. На это решение экс-глава Зонального подал апелляцию. Представители Совета поселения сообщали, что Гусев намерено затягивает рассмотрение своей жалобы, с целью отсрочить решение суда.

«Сегодня Томский областной суд рассмотрел дело по существу. Было отказано в удовлетворении апелляционных жалоб администрации поселения и самого главы. Решение суда первой инстанции оставлено в силе без каких-либо изменений», — сказала Степанюк.

Она отметила, что в ближайшее время планирует подать в Томский районный суд заявление о снятии с Гусева мер предварительной защиты: они позволяли бывшему главе поселения находиться в должности до момента вступления решения суда в законную силу.

Связаться с Евгением Гусевым для получения комментария не удалось.

Напомним, Евгений Гусев уже подавал иск к парламентариям. В феврале 2017 года часть депутатов Зональненского сельского поселения уже требовали отставки Гусева из-за многочисленных нарушений с его стороны как главы муниципального образования. Однако для отставки не хватило голосов депутатов. Сам глава подал в суд на парламентариев за нарушение процедуры собрания, но проигралпроцесс.

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×