Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4649Томск, Авто, ГИБДД

Власти нашли фирму для эвакуации с томских трасс задержанных большегрузов

Власти нашли фирму для эвакуации с томских трасс задержанных большегрузов
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Администрация Томской области путем открытого аукциона определила фирму, которая будет заниматься эвакуацией большегрузов после их административного задержания сотрудниками ГИБДД или Ространснадзора, рассказал редакции vtomske.ru сотрудник облдепартамента транспорта.

В феврале в облдепартаменте транспорта прошел открытый аукцион, в ходе которого определился «исполнитель услуг по перемещению и хранению задержанных транспортных средств на территории Томской области». Согласно протоколу, исполнителем стала компания «СпецАвто».

«Договор заключен. Победитель приступил к его выполнению. Он взял на себя обязательства осуществлять эвакуацию крупногабаритных транспортных средств, административно задержанных. Когда сотрудники ГИБДД или Ространснадзора будут осуществлять задержание, они обратятся в фирму. Она должна обеспечить транспортировку и хранение транспортного средства на территории Томска и Томского района. Перемещение и хранение задержанных транспортных средств будет осуществляться по тарифам, сложившимся по результатам аукциона», — пояснил представитель департамента дорожной деятельности.

По его словам, оплачивать транспортировку будет правонарушитель, чье транспортное средство оказалось задержанным.

«Например, если ГИБДД или Ространснадзор останавливает большегруз или автобус, водитель которого находится в состоянии алкогольного опьянения, то дальше он управлять автомобилем не может: транспорт задерживается, вызывается эвакуатор, и большегруз отправляется на стоянку. Когда нарушения будут устранены, водитель сможет забрать транспорт, заплатив за перемещение и хранение. Тоже самое будет происходить и в других случаях, когда выявляется правонарушение, исключающее эксплуатацию транспортного средства», — рассказал специалист.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×