Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3844Томск, Отдых, ТЮЗ

«CON.Версия» в Томске: косплей, арт-фехтование и ролевые игры

«CON.Версия» в Томске: косплей, арт-фехтование и ролевые игры
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томске пройдет седьмой по счету гик-конвент «CON.Версия» — мероприятие для поклонников кино, анимации, сериалов, литературы, комиксов, аниме, манги, видеоигр и других видов массового искусства. Площадкой конвента станет театр юного зрителя, рассказала корреспонденту vtomske.ru одна из организаторов Евгения Грунвальд.

По ее словам, программу мероприятия можно разделить на три части: сценическая, в холлах и программа в малом зале. Посетителей ждут творческие номера от участников, конкурсы косплея, артистическое фехтование, кавер-денс, конкурс светового шоу.

«В холлах будут различные фан-стенды: увлекающиеся чем-нибудь ребята создадут свой уголок. В этом году будут стенды, посвященные Гарри Поттеру, книге «Дом, в котором...», K-POP Random Dance и ретро играм. Будет много ролевых игр — это как театр, но со свободным сюжетом. В малом зале будет игровая комната: там будут соревнования от Федерации компьютерного спорта. <...> Весь фестиваль рассчитан на знакомство с культурой. Если вы ничего не знаете про ролевые игры, киберспорт или, например, косплей, там будут люди, которые все объяснят и подскажут», — сказала Евгения.

Организатор добавила, что в этом году на конвент приедут гости из Москвы и Санкт-Петербурга: видеоблогер Оптимисстер (делает обзоры фильмов), главный редактор издательства комиксов «Рамона» Руслан Хубиев, а также авторы короткометражки «Магия превыше всего».

«Еще одно нововведение — аллея авторов. Это разные сибирские художники, которые рисуют иллюстрации или комиксы. Они покажут свое творчество, их можно будет попросить что-нибудь нарисовать на память»,— сказала Евгения.

Кроме того, во время конвента будут проходить киберсоревнования по DOTA 2, Hearthstone, Counter-Strike и другим компьютерным играм.

Участие в «CON.Версии» платное. С программой мероприятия можно ознакомиться в группе во «ВКонтакте» или на официальном сайте.

Дмитрий Зайцев
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×