2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4196Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» на выезде проиграла московскому «Спартаку-2»

Матч 32 тура Футбольной национальной лиги между «Томью» и «Спартаком-2» только что завершился в Москве на стадионе «Спартак». Победу в матче со счетом 2:1 одержали хозяева поля, сообщается на сайте томского футбольного клуба.

Счет в матче открыли футболисты «Томи» на 15 минуте. Полузащитник Алексей Померко проникающей передачей в штрафную вывел Алексея Пугина один на один с вратарем «Спартака-2», и игрок «Томи» уверенно реализовал свой момент.

Однако уже через 10 минут хозяева поля восстановили равенство на табло. За фол в штрафной в ворота томичей был назначен пенальти, который реализовал Владислав Пантелеев. Отметим, что футболисты «Томи» пытались оспорить назначение спорного одиннадцатиметрового, за что даже капитан команды Анзор Саная получил желтую карточку.

Под занавес первого тайма, на 41 минуте, «Спартак-2» вышел вперед. После подачи с углового мяч в ворота томичей отправил нападающий из Замбии Фэшн Сакала.

Команды завершали матч вдесятером. Сначала на 87 минуте за вторую желтую карточку поле покинул полузащитник хозяев Александр Ломовицкий. Спустя четыре минуты также за второй «горчичник» был удален защитник «Томи» Андрей Иванов.

Счет матч не изменился — 2:1. «Спартак-2» одерживает первую победу в 13 последних игр.

По итогам 32 туров «Томь» занимает 18 место в турнирной таблице первенства ФНЛ, имея в своем активе 31 очко.