Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 18988Томск, Прокуратура, Дворец спорта

Дворец спорта в Томске временно приостановит работу

Дворец спорта в Томске временно приостановит работу
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Кировский районный суд по иску прокурора принял решение приостановить эксплуатацию здания на Красноармейской, 126, где располагается Дворец зрелищ и спорта. Об этом редакции vtomske.ru рассказала представитель прокуратуры Кировского района.

Напомним, в понедельник стало известно, что на неопределенный срок приостановили работу торгово-развлекательный центр «Изумрудный город» и ТЦ «Весна». Двери в здания опечатали судебные приставы. Решение о закрытии вынес суд по иску прокуратуры из-за нарушения законодательства пожарной безопасности.

«Прокурором Кировского района было подало исковое заявление о запрете эксплуатации объекта по улице Красноармейская, 126. Согласно справке пожарной инспекции, в здании есть нарушения, которые угрожают жизни и здоровью людей. По иску мы просим запретить эксплуатацию нежилых помещений до устранения нарушений правил пожарной безопасности. Однако до вступления в законную силу решения суда по данному иску прокуратура попросила суд принять обеспечительные меры в виде приостановления эксплуатации помещений. Сам процесс может занять длительное время», — рассказала представитель районной прокуратуры.

По ее словам, суд принял иск к производству и вынес решение по обеспечительным мерам в виде приостановления работы здания Дворца спорта. Судебным приставам были направлены исполнительные листы.

Как рассказали корреспонденту vtomske.ru сотрудники Дворца спорта, в настоящее время здание продолжает функционировать в прежнем режиме.

Комментариями УФССП РФ по Томской области редакция пока не располагает.

Добавим, накануне стало известно, что здание магазина «Спортмастер» в Томске будет закрыто 17 апреля на неопределенный срок. Соответствующее решение принял Ленинский районный суд. Во вторник ритейл-парк «Мегаполис» подтвердил, что магазин «Спортмастер» закрыт на неопределенное время. «Это необходимо для оптимизации систем пожарной безопасности», — говорится в сообщении в группе ритейла во «ВКонтакте».

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×