Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2687Томск

«Мобильная аптека» поможет томичам найти лекарства

«Мобильная аптека» поможет томичам найти лекарства
LekVApteke

А за окном то дождь, то снег. Ноги промочить, горло застудить — проще простого. Апрель в Сибири — самое коварное время: в период оттепели и вирусы чувствуют себя бодрее, и люди становятся к ним более восприимчивыми — страдают от весеннего авитаминоза. Роспотребнадзор еще в январе предупреждал, что весной сибирякам надо опасаться гриппа А (H3N2) «Гонконг» и гриппа B «Ямагата». Но и обычные ОРЗ и ОРВИ ненамного лучше — подхватив вирус или инфекцию, из привычной жизни придется выпасть как минимум на неделю.

Можно свой организм подстраховать — попить для профилактики витаминки, обработать нос оксолиновой мазью, начать принимать интерфероны. Какие именно — об этом лучше спросить врача: Арбидол или Анаферон? Виферон или Генферон? А вот выбрать из предложенного списка то, что продается ближе и стоит дешевле, можно, не выходя из дома. За пару минут. Мобильной аптекой может стать новый сервис по поиску лекарств — LekVApteke.

Пользоваться сервисом просто. Для этого необходимо:

1. Бесплатно скачать в App Store или Google Play приложение LekVApteke

2. Открыть приложение. Вбить в строку поиска название лекарства и географические метки — город (сервис работает в нескольких городах Сибири) и район, где было бы удобнее совершить покупку

3. Выбрать из полученного списка пункты, оптимальные по цене и расположению. Сервис LekVApteke подскажет не только адрес фармучреждения, его режим работы и телефон (на случай, если вам захочется уточнить какие-то детали), но и покажет интерактивную карту — как добраться до места назначения

Если вдруг окажется, что цены в приложении отличаются от информации на ценниках в реальных аптеках, или вы не смогли найти нужное лекарство, или работа приложения кажется вам некорректной, то на это можно пожаловаться. Для этого нужно кликнуть на значок (?) в правом верхнем углу и описать проблему в специальном поле. Создатели LekVApteke непременно займутся лечением этой проблемы.

На правах рекламы, 18+
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×