2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 6511Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» проиграла «Зениту-2» на домашнем поле

Матч 35 тура Футбольной национальной лиги между «Томью» и «Зенитом-2» только что закончился на стадионе «Труд» со счетом 1:2.

На восьмой минуте футболист гостевой команды Андрей Панюков близко подошел к воротам хозяев поля, но обыграть Александра Мелихова ему не удалось. Большая часть первого тайма прошла без острых моментов. После перерыва, на 51 минуте, томичи создали голевой момент, но отправить мяч в ворота «Зенита-2» у них не получилось.

Однако уже через две минуты (53-й) «Томь» открыла счет в матче: Алексей Пугин вышел один на один и забил гол петербургской команде. «Зенит-2» забил ответный мяч на 73 минуте: счет сравнял Даниил Лесовой. Гостям поля удалось оторваться в счете на 87 минуте: Илья Зуев после подачи с углового отправил мяч в ворота «Томи».

Арбитр добавил три минуты к основному времени матча, но изменений в счете это не принесло — 1:2.

По итогам 35 тура ФНЛ «Томь» сохраняет 34 очка, а «Зенит-2» увеличивает их количество до 32-х.

Следующую игру «Томь» проведет в Воронеже, где 2 мая сыграет с «Факелом».